Birbhum Shocker: পাশবিক! বীরভূমে ডাইনি অপবাদ দিয়ে আদিবাসী দম্পতিকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগে ধৃত মোড়ল

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ধৃত ব্যক্তি বেশ কিছুদিন ধরে মৃত দম্পতির বিরুদ্ধে গ্রামের মানুষদের উত্তেজিত করার চেষ্টা করছিল বলে জানা গেছে। ইতিমধ্যে এই বিষয়ে একটি মামলা দায়ের করে বাকি অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

প্রতীকী ছবি

সাঁইথিয়া: ডিজিটাল ইন্ডিয়া যখন এগিয়ে চলেছে সামনের দিকে তখন তাকে যেন পিছন থেকে টেনে ধরছে কুসংস্কারাচ্ছন্ন ভারত! ফের তারই প্রমাণ পেলেন পশ্চিমবঙ্গের (West Bengal) বীরভূম (Birbhum) জেলার বাসিন্দা। সেখানে ডাইনি (witchcraft) অপবাদ দিয়ে আদিবাসী এক দম্পতিকে (tribal couple) পিটিয়ে মারার (tribal couple) অভিযোগে ধরা পড়ল গ্রামের মোড়ল (headman of village)। পাশবিক এই ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের (Birbhum) আমোদপুরের ভ্রমরকোল পঞ্চায়েতের ন'পাড়া গ্রামে। এই বিষয়ে একটি মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে সাঁইথিয়া থানার পুলিশ। বাকি অভিযুক্তদের সন্ধানে তল্লাশিও চালানো হচ্ছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ন'পাড়া গ্রামে স্ত্রী পার্বতী হেমব্রমকে নিয়ে বসবাস করতেন পাণ্ডু হেমব্রম। ওই দম্পতি ডাইনি বিদ্যার অনুশীলন (practicing witchcraft) করছে এই অভিযোগ জানিয়ে শনিবার তাদের বাড়িতে দলবল নিয়ে হামলা চালায় গ্রামের মোড়ল রুবাই বেসরা। তারপর প্রায় বিনা প্ররোচনাতেই ওই দম্পতিকে বেধড়ক মারধর করে। পরে গুরুতর জখম অবস্থায় তাদের নিয়ে গেয়ে বোলপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। সেখানে চিকিৎসা চলাকালীনই মৃত্যু হয় পাণ্ডু ও পার্বতীর।

এরপর শনিবার রাতে ওই দম্পতির মৃতদেহ ন পাড়া গ্রামে ফিরিয়ে আনার পর সৎকারে বাধা দিয়ে তাদের আত্মীয় ও প্রতিবেশীদের একাংশ তুমুল বিক্ষোভ দেখায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করে সাঁইথিয়া থানার পুলিশ। পরে দীর্ঘক্ষণের চেষ্টায় বিক্ষোভকারীদের শান্ত করার পাশাপাশি মূল অভিযুক্ত রুবাই বেসরাকে আটক করে থানায় নিয়ে গিয়ে গ্রেফতার করে তারা।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ধৃত ব্যক্তি বেশ কিছুদিন ধরে মৃত দম্পতির বিরুদ্ধে গ্রামের মানুষদের উত্তেজিত করার চেষ্টা করছিল বলে জানা গেছে। ইতিমধ্যে এই বিষয়ে একটি মামলা দায়ের করে বাকি অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement