Sukanta Majumdar: বাংলাদেশকে এক্সপোর্ট করে মুর্শিদাবাদে আনছে, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নেতাকে খুন নিয়ে মন্তব্য সুকান্ত মজুমদারের
ফের বাংলাদেশে খুন সংখ্যালঘু হিন্দু। এবার এক সংখ্যালঘু নেতাকে বাড়িতে তুলে নিয়ে গিয়ে হত্যা করা হল। বৃহস্পতিবার রাতে খুন করা হয় ভবেশচন্দ্র রায়কে।
ফের বাংলাদেশে (Bangladesh) খুন সংখ্যালঘু হিন্দু। এবার এক সংখ্যালঘু নেতাকে বাড়িতে তুলে নিয়ে গিয়ে হত্যা করা হল। বৃহস্পতিবার রাতে খুন করা হয় ভবেশচন্দ্র রায়কে। ভবেশ দিনাজপুর জেলার বাসুদেবপুর গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন। তিনি বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের বিরল ইউনিটের ভাইস প্রেসিডেন্ট ছিলেল। জানা যাচ্ছে, সংখ্যালঘু নেতা হিসেবে এলাকায় বেশ ভালোই পরিচিতি ছিল তাঁর সেই কারণেই ভবেশকে খুন করা হয়েছে। এই ঘটনা নিয়ে ইতিমধ্যেই প্রতিবাদ করেছে ভারত। কড়া প্রতিক্রিয়া দিয়েছে বিদেশমন্ত্রক। এমনকী এই ঘটনার নিন্দা করেছে বাংলার প্রধান বিরোধী দল বিজেপির নেতানেত্রীরা।
বাংলাদেশে খুন সংখ্যালঘু নেতা
যদিও বাংলদেশের বদলে মুর্শিদাবাদকে নিয়েই বিশেষভাবে চিন্তিত কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বঙ্গ বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। আর সেই কারপে তিনি বলেন, “বাংলাদেশের পরিস্থিতির কথা তো সকলেই জানে।ওটা তো আলাদা দেশ। কিন্তু সেই বাংলা্দেশকেই তো মুর্শিদাবাদ এক্সপোর্ট করেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর সরকার। এখানেও তো হিন্দুদের ওপর একইভাবে অত্যাচার করা হচ্ছে। বাংলাদেশের লাইট ভার্সন তো এখানেই আছে”।
দেখুন সুকান্ত মজুমদারের বক্তব্য
সংখ্যালঘু নেতা থুনের ঘটনায় চাপে বাংলাদেশ সরকার
প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নেতার মৃত্যু নিয়ে আপাতত চাপে রয়েছে ইউনুসের সরকার। কয়েকদিন আগেই মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি নিয়ে সমালোচনা করেছিলেন বাংলাদেশের অন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুস।তারপরেই তাঁর দেশে সংখ্যালঘু নেতার হত্যার খবর সামনে আসতেই আপাতত মুখে কুলুপ এঁটেছেন তিনি।