Murshidabad Blast: হাতে বোমা বাঁধতে গিয়ে ভয়াবহ বিস্ফোরণ মুর্শিদাবাদে, ভেঙে পড়ল পাকা বাড়ির একাংশ, উদ্ধার তিন ছিন্নভিন্ন দেহ
রবিবার রাত ১০টা নাগাদ এলাকা আচমকাই বিকট বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে ওঠে। চারিদিক ধুলো আর ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। ভেঙে পড়ে পাকা বাড়ির একাংশ। বিস্ফোরণের শব্দে ছুটে আসেন স্থানীয়রা।
Murshidabad Blast: বোমা বাঁধতে গিয়ে ভয়াবহ বিস্ফোরণ। ছিন্নবিচ্ছিন্ন হয়ে গেল তিনটি শরীর। বিস্ফোরণের ব্যাপকতায় ভেঙে পড়েছে পাকা বাড়ির ছাদ। ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়েই মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। রবিবার রাতে মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) সাগরপাড়া থানার অন্তর্গত খয়েরতলা এলাকায় ঘটে গেল এক আকস্মিক দুর্ঘটনা। এখনও আতঙ্কে রয়েছেন গ্রামবাসী। মৃত তিনজন ওই গ্রামেরই বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার রাত ১০টা নাগাদ এলাকা আচমকাই বিকট বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে ওঠে। চারিদিক ধুলো আর ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। ভেঙে পড়ে পাকা বাড়ির একাংশ। বিস্ফোরণের শব্দে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। খবর পেয়ে পৌঁছয় পুলিশ বাহিনী। ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে উদ্ধার করা হয় তিনজনের ছিন্নভিন্ন দেহ। মৃতরা হলেন, মামুন মোল্লা, সাগিরুল সরকার এবং মুস্তাকিন শেখ।
ওই বাড়ির ভিতরে বসে বোমা বাঁধার সময়ে অসাবধানতার বশে বিস্ফোরণের ঘটনাটি ঘটেছে বলে অনুমান পুলিশের। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর পরিমাণে বোমার মশলা। গ্রামের আর কোথাও বোমা মজুত রয়েছে কিনা সেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদ চালানো হচ্ছে গ্রামবাসীদের। বম্ব স্কোয়াড (Bomb Squad) এবং ধাতব যন্ত্র দিয়ে বোমা তল্লাশির অভিযান চালানো হচ্ছে। বেআইনিভাবে বোমা তৈরির কাজে আর কেউ বা কারা যুক্ত রয়েছে কিনা সেই খোঁজও করছে পুলিশ।
বিস্ফোরণের অভিঘাতে ভেঙে পড়েছে পাকা বাড়ির একাংশ.
যদিও মৃত তিনজনের পরিবার বোমা বাঁধার অভিযোগ মানতে নারাজ। তাঁদের দাবি, বাইরে থেকে বোমা মেরে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে। তার জেরেই মৃত্যু হয়েছে মামুন, সাগিরুক এবং মুস্তাকিনের। পরিবারের অভিযোগ খতিয়ে দেখছে পুলিশ।