Blast In TMC Leader's Home: অভিষেকের সভার আগেই তৃণমূলের বুথ সভাপতির বাড়িতে বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৩
যদিও বিজেপির অভিযোগ, পঞ্চায়েত ভোটের আগের পশ্চিমবঙ্গের প্রতিটি গ্রামেই বোমা মজুদ করছে শাসকদলের নেতা-কর্মীরা। শুক্রবার রাতেও নিজের বাড়িতে বসে অন্য দুষ্কৃতীদের সঙ্গে বোমা বাঁধছিল অর্জুন নগর গ্রাম পঞ্চায়েতের নাড়য়াবিলা গ্রামের তৃণমূল বুথ কমিটির সভাপতি রাজকুমার মান্না।
কাঁথি: শনিবার বিকেলে পূর্ব মেদিনীপুরের (Purba Medinipur) কাঁথিতে (Contai) জনসভা (public rally) করার কথা তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক (TMC National General Secretary) অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee)। তা নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই সরগরম রাজ্য রাজনীতি। পুলিশি নিরাপত্তা দিয়েও ঘিরে ফেলা হয়েছে সভাস্থল-সহ গোটা এলাকা। এর মাঝেই শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টা নাগাদ বোমা বিস্ফোরণে (Bomb blast) উড়ে গেল ওই এলাকার একজন তৃণমূল বুথ সভাপতির (TMC booth president) বাড়ি। শুধু তাই নয়, এই ঘটনায় রাজকুমার মান্না নামে ওই তৃণমূল নেতা-সহ তিনজনের মৃত্যু হয়েছে বলে সূত্রের খবর। তাঁদের নাম দেবকুমার মান্না ও বিশ্বজিৎ গায়েন বলে জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। গুরুতর জখম অবস্থায় আরও দুজনকে পশ্চিম মেদিনীপুরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এপ্রসঙ্গে ভূপতিনগর (Bhupati Nagar) থানার অফিসার ইনচার্জ কাজল দত্ত জানান, গতকাল রাতে বিস্ফোরণটি ঘটেছে পূর্ব মেদিনীপুরের ভূপতিনগর থানার অর্জুন নগর (Arjun Nagar) এলাকায় তৃণমূল কংগ্রেসের বুথ সভাপতি রাজকুমার মান্নার বাড়িতে। এখনও পর্যন্ত ঘটনাস্থল থেকে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। যদিও তাঁদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। শুরু হয়েছে তদন্তও।
যদিও বিজেপির (BJP) অভিযোগ, পঞ্চায়েত ভোটের আগের পশ্চিমবঙ্গের প্রতিটি গ্রামেই বোমা মজুদ করছে শাসকদলের নেতা-কর্মীরা। শুক্রবার রাতেও নিজের বাড়িতে বসে অন্য দুষ্কৃতীদের সঙ্গে বোমা বাঁধছিল অর্জুন নগর গ্রাম পঞ্চায়েতের নাড়য়াবিলা গ্রামের তৃণমূল বুথ কমিটির সভাপতি রাজকুমার মান্না। সেই সময়ই আচমকা বোমা ফেটে এই ভয়াবহ কাণ্ড ঘটে। এই ঘটনায় মৃতের সংখ্যা লুকোনোর চেষ্টা করছে তৃণমূল ও প্রশাসন। তাই জখমদের পূর্ব মেদিনীপুরের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি না করে পশ্চিম মেদিনীপুরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই ছিল যে রাজকুমারের বাড়ির একাংশ উড়ে গেছে। রাজ্য পুলিশ বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করছে। তাই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের কাছে আমরা এনআইএ (NIA) তদন্তের দাবি জানাচ্ছি।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)