Locket Chatterjee: বিহারের মতো এই রাজ্যেও জাল ভোটারদের বাতিল করা হবে, হুঁশিয়ারি লকেট চট্টোপাধ্যায়ের
একদিকে যখন গতকাল ভিনরাজ্যে বাঙালিদের ওপর অত্যাচারের বিরুদ্ধে পথে নেমেছিল তৃণমূল, তখন অন্যদিকে বাংলায় ভুয়ো ভোটার ইস্যু নিয়ে আবারও সরব হয়েছে বিজেপি।
একদিকে যখন গতকাল ভিনরাজ্যে বাঙালিদের ওপর অত্যাচারের বিরুদ্ধে পথে নেমেছিল তৃণমূল, তখন অন্যদিকে বাংলায় ভুয়ো ভোটার ইস্যু নিয়ে আবারও সরব হয়েছে বিজেপি। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) দাবি, বাংলায় ভুয়ো ভোটারের সংখ্যা কমবেশি ৯০ লক্ষ। যাঁদের মধ্যে অধিকাংশই রোহিঙ্গা। আর এই ইস্যু নিয়ে জাতীয় নির্বাচন কমিশনকেও চিঠি লেখেন বিরোধী দলনেতা। সেই সঙ্গে নিয়ে মমতাকে বেনজির আক্রমণ করেছেন শুভেন্দু। বুঝিয়ে দিয়েছেন, আগামী বিধানসভা নির্বাচনের আগে একচুলও জমি ছাড়বে না গেরুয়া শিবির।
মুখ্যমন্ত্রীর সমালোচনায় লকেট
এই প্রসঙ্গে বিজেপি নেত্রী লকেট চট্টোপাধ্যায় (Locket Chatterjee) বলেন, “বিহারে ২০-৩০ লক্ষ ভুয়ো ভোটারের নাম তালিকা থেকে বাদ গেছে। মনে করা হচ্ছে এই রাজ্যের ক্ষেত্রে সংখ্যাটা ২-৩ কোটি পেরিয়ে যাবে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই রাজ্যের বাসিন্দাদের ভোটে তো জেতেন না, উনি বাংলাদেশের নাগরিক, রোহিঙ্গাদের ভোটে জেতেন। ফলে ওনার তো চিন্তা বাড়বেই। সেই কারণে সমস্যায় পড়েছেন তিনি। ভুলভাল বকছেন। কিন্তু বলে রাখছি বিহারের মতো বাংলাতেও একই কাজ হবে”।
দেখুন লকেট চট্টোপাধ্যায়ের বক্তব্য
বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনী
প্রসঙ্গত, বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনী নিয়ে জাতীয় নির্বাচন কমিশন সুপ্রিম কোর্টের থেকে আপাতত সবুজ সংকেত পেয়ে গিয়েছে। সেই কারণে বিরোধীদের বিরোধীতা সত্ত্বেও ভোটের আগে সংশোধনী প্রক্রিয়া চালিয়ে যাচ্ছে কমিশন। আগামী বছরে এই রাজ্যেও বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে বিজেপি চাইছে এই সংশোধনী প্রক্রিয়া্ এই রাজ্যেও শুরু হোক।