Agnimitra Paul: সমস্ত মন্দিরই ধাম নয়, দিঘার জগন্নাথ মন্দির নিয়ে মন্তব্য বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা পালের

দিঘায় জগন্নাথ মন্দির নিয়ে বিতর্ক কম হচ্ছে না। অক্ষয় তৃতীয়ার দিন উদ্বোধন হওয়ার আগে থেকেই রাজনৈতিক তরজা শুরু হয়ে গিয়েছে।

দিঘায় (Digha) জগন্নাথ মন্দির নিয়ে বিতর্ক কম হচ্ছে না। অক্ষয় তৃতীয়ার দিন উদ্বোধন হওয়ার আগে থেকেই রাজনৈতিক তরজা শুরু হয়ে গিয়েছে। তারপরেও প্রতিদিনই কাতারে কাতারে মানুষ ভিড় করে জগন্নাথ দেবকে দর্শন করছেন। এদিকে রাজ্য সরকার দিঘায় নবনির্মিত এই মন্দিরকে জগন্নাথধাম হিসেবে প্রচার করলে তাতে আপত্তি জানিয়েছে ওড়িশা সরকার। এমনকী মন্দির উদ্বোধনের দিন পুরী জগন্নাথধামের সেবায়েত (দয়িতাপতি) মধ্যে কারা উপস্থিত ছিলেন সেই নিয়ে খোঁজখবর করা শুরু করে দিয়েছে রাজ্য সরকার।

দিঘার জগন্নাথ মন্দির নিয়ে সমালোচনায় বিজেপি

এই ইস্যুতে এবার এ রাজ্যের প্রধান বিরোধী দলও তৃণমূলের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছে। বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, হিন্দু ধর্মে মাত্র চারটি ধামের কথাই উল্লেখ আছে। হঠাৎ করে কোনও মন্দিরকে আমরা ধাম বলতে পারি না। আপনি মন্দির প্রতিষ্ঠা্ করতেই পারেন, কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও সেটিকে ধাম বলে উল্লেখ করতে পারেন না। আসলে উনি ভাবছেন সামনেই বিধানসভা নির্বাচন, তার আগে এই সমস্ত মন্তব্য করে উনি ভোটব্যাঙ্ক বাড়াতে চাইছেন।

দেখুন অগ্নিমিত্রা পালের মন্তব্য

দিলীপ ঘোষকে নিয়ে বিতর্ক

প্রসঙ্গত, অক্ষয় তৃতীয়ার দিন দিঘায় দ্বারোদ্ঘাটন হয়েছিল। সেই অনুষ্ঠানে শাসক দলের নেতানেত্রী, মন্ত্রী ও বিধায়কদের থাকার পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। সেই নিয়ে ইতিমধ্যেই রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল অস্বস্তিতে পড়েছে। দিলীপ ঘোষকে নিয়ে তুমুল সমালোচনা শুরু হয় বিজেপির অন্দরে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement