Barasat: সাইবার ক্যাফের নামে চলছিল জাল নথি বানানোর কাজ, বারাসত থেকে গ্রেফতার দুই ব্যক্তি

জাল নথি তৈরি কারবারের পর্দাফাঁস হয়েছে বারাসতে। বুধবারই এই কাণ্ডে এক যুবককে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। অভিযুক্ত সমীর দাসের বারাসতে একটি সাইবার ক্যাফে ছিল।

Representational Image (Photo Credits: Pixabay)

জাল নথি তৈরি কারবারের পর্দাফাঁস হয়েছে বারাসতে (Barasat)। বুধবারই এই কাণ্ডে এক যুবককে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। অভিযুক্ত সমীর দাসের বারাসতে একটি ছিল। বৃহস্পতিবার এই ঘটনায় আরও দুজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের নাম চন্দন চক্রবর্তী ও কৌশিক মণ্ডল। এদের মধ্যে কৌশিক বসিরহাটের বাসিন্দা ছিলেন। আজই তাঁদের বারাসত আদালতে হেফাজতে নেওয়ার জন্য তোলা হয়। কৌশিক ও চন্দন দুজনেই সমীরের সাগরেত ছিল বলে জানা গিয়েছে। এরা ছাড়াও আরও এক ব্যক্তি এই চক্রের সঙ্গে যুক্ত রয়েছে। তাঁর খোঁজে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে তল্লাশি অভিযান।

ভুয়ো নথি বানানোর চক্র বারাসতে

পুলিশসূত্রে জানা যাচ্ছে, বারাসত থেকে ভুয়ো হলফনামা বানিয়ে বাংলাদেশের একাধিক নাগরিককে ভুয়ো বার্থ সার্টিফিকেট, আধার কার্ড বানিয়ে দিত সমীর। এই চক্রে আরও অনেকে জড়িত রয়েছে। তাঁদের সকলেরই আলাদা আলাদা দায়িত্ব দেওয়া থাকত। যেমন কৌশিক মণ্ডলেরও একটি সাইবার ক্যাফে বারাসতে ছিল। সে আধার কার্ড সংক্রান্ত কাজ করত এবং সমীরকেও সেই কাজ করতে দিত।

তাজ্জব স্থানীয় বাসিন্দা

ইতিমধ্যেই পুলিশ এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। আদালতের আশেপাশে ক্যাফেগুলিতে এই ধরনের কাজ হত তা ঘূণাক্ষরেও টের পাননি স্থানীয় বাসিন্দারা। ঘটনাটি সামনে আসার পর নড়েচড়ে বসেছে স্থানীয় প্রশাসন।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement