Sukanta Majumdar On North Bengal: 'উত্তরবঙ্গকে উত্তর-পূর্ব ভারতের অংশ' করার প্রস্তাব সুকান্তর, বিজেপির রাজ্য সভাপতির দাবি ঘিরে তোলপাড় রাজনৈতিক মহলে

সুকান্ত মজুমদারের উত্তরবঙ্গ মন্তব্য ঘিরে প্রবল সমালোচনা করা হয় তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে। তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ সুখেন্দু শেখর রায় বলেন, একজন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর এই মন্তব্য বিচ্ছিন্নতাবাদী পদক্ষেপ।

Sukanta Majumdar (Photo Credits: ANI)

দিল্লি, ২৫ জুলাই: উত্তরবঙ্গকে (North Bengal) উত্তর-পূর্ব ভারতের (North-East) অংশ তৈরি করা হোক। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে (Narendra Modi) এবার এই প্রস্তাব দিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। সম্প্রতি একটি ভিডিয়োতে সুকান্ত মজুমদারকে (Sukanta Majumdar) বলতে শোনা যায়, তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে একটি প্রস্তাব দিয়েছেন। যেখানে উত্তরবঙ্গ এবং উত্তর-পূর্ব ভারতের মধ্যে কত মিল রয়েছে, সে বিষয়ের উল্লেখ করেন। প্রধানমন্ত্রী সময় মত সুকান্ত মজুমদারের সেই প্রস্তাব খতিয়ে দেখবেন বলে মন্তব্য করতে শোনা যায় বিজেপি নেতাকে।

সুকান্ত আরও বলেন, উত্তরবঙ্গকে যদি উত্তর-পূর্ব ভারতের অন্তর্গত করা যায়, তাহলে অনেক সুবিধা মিলবে। কেন্দ্রীয় সরকারের উন্নয়ন যেভাবে উত্তর-পূর্ব ভারতে হচ্ছে, সেই তালিকা থেকে উত্তরবঙ্গ বাদ পড়বে না বলে মন্তব্য করেন সুকান্ত। এতে রাজ্য সরকারের কোনও আপত্তি থাকতে পারে বলে মনে হয় না বলেও মন্তব্য করতে শোনা যায় বিজেপির রাজ্য সভাপতিকে।

আরও পড়ুন: Sudip Bandyopadhyay: 'ছাব্বিশে শূণ্য হওয়ার সময় এসে গিয়েছে বিজেপির', মমতার দিল্লি সফরের আগে পদ্ম শিবিরকে কটাক্ষ সুদীপের

সুকান্ত মজুমদারের উত্তরবঙ্গ মন্তব্য ঘিরে প্রবল সমালোচনা করা হয় তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে। তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ সুখেন্দু শেখর রায় বলেন, একজন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর এই মন্তব্য বিচ্ছিন্নতাবাদী পদক্ষেপ।

সুকান্ত মজুমদারের বক্তব্যের সমালোচনা করেন তৃণমূলের সুদীপ বন্দ্য়োপাধ্যায়ও। সুদীপ বলেন, পশ্চিমবঙ্গের মানুষ কখনও বাংলা ভাগের পক্ষে নন। এর আগে সুভাষ ঘিষিং একবার উত্তরবঙ্গ ভাগের কথা বলেন। দার্জিলিংকে গোর্খাল্যান্ড বানানোর দাবি তোলেন। সেই সময় কীভাবে প্রতিবাদ, বিক্ষোভে সামিল হন বাংলার মানুষ, তা সবাই প্রত্যক্ষ করেছেন। পশ্চিমবঙ্গের মানুষ এই ধরনের কথা পছন্দ করেন না বলেই, সিপিএম, কংগ্রেস রাজ্যে শূণ্য হয়েছে। ২০২৬ সালে বিজেপিরও শূণ্য হওয়ার সময় এসে গিয়েছে বলে কটাক্ষ করেন সুদীপ।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement