India Champions Trophy Squad: থাকছে না জসপ্রীত বুমরাহ, ভারতের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াডে হর্ষিত রানা, বরুণ চক্রবর্তী

বুমরাহর অবস্থা নিয়ে বারবার প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হয়েছে ভারতীয় দলকে, কিন্তু খেলোয়াড় বা কোচ কেউই কোনও আপডেট দিতে পারেনি। এরই মধ্যে বুমরাহর পরিবর্ত হিসেবে হর্ষিত রানাকে দলে নিয়েছে ভারত। অন্যদিকে, যশস্বী জয়সওয়ালের পরিবর্তে বরুণ চক্রবর্তীকে দলে নিয়েছে ভারত।

India ODI Cricket Team (Photo Credit: BCCI/ X)

Champions Trophy Squad 2025: ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ৯ মার্চ পর্যন্ত আয়োজিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতীয় দলে জায়গা পাননি জসপ্রীত বুমরাহ (Jasprit Bumrah)। পাকিস্তান ও সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আটবারের টুর্নামেন্টের আগে পিঠের চোট থেকে সময়মতো সেরে উঠতে পারেননি এই পেসার। এর আগে শোনা গিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) তাদের স্কোয়াড ফাইনাল করতে এবং বুমরাহর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে সময়সীমার দিন (১১ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত অপেক্ষা করবে। দলের হেড কোচ গৌতম গম্ভীর, অধিনায়ক রোহিত শর্মা এবং অজিত আগরকর বুমরাহর ফিটনেস নিয়ে আলোচনা করেছেন। এর আগে বর্ডার গাভস্কর ট্রফিতে পিঠের চোট পাওয়ার পর বুমরাহ মেগা ইভেন্টে জায়গা পাবেন কিনা তা নিয়ে সন্দেহ ছিল। সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে নিউ ইয়ার টেস্টে তার পিঠে সমস্যা দেখা দিলে দ্বিতীয় ইনিংসে আর বোলিং করেননি। তারপর থেকে একটাও ম্যাচ খেলেননি বুমরাহ। Rohit Sharma: রোহিতের ফর্মে ফেরা রাজকীয় সেঞ্চুরিতে কটকে সিরিজ জয় টিম ইন্ডিয়ার

জসপ্রীত বুমরাহকে ঘিরে বিসিসিআইয়ের রিপোর্ট

জস বাটলারের ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্য বুমরাহকে বেছে নেওয়া হয়। তবে তিনি নাগপুর এবং কটকে প্রথম দুটি ম্যাচে খেলেননি। এর আগে সোমবার সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছিল, বেঙ্গালুরুর ন্যাশনাল ক্রিকেট অ্যাকাডেমির তিন সদস্যের একটি দল বুমরাহকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ফিট করে তোলার জন্য কঠোর পরিশ্রম করেছে। বুমরাহর অবস্থা নিয়ে বারবার প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হয়েছে ভারতীয় দলকে, কিন্তু খেলোয়াড় বা কোচ কেউই কোনও আপডেট দিতে পারেনি। এরই মধ্যে বুমরাহর পরিবর্ত হিসেবে হর্ষিত রানাকে (Harshit Rana) দলে নিয়েছে ভারত। কনকাশন সাবস্টিটিউট হিসেবে টি-টোয়েন্টি অভিষেকের পর নাগপুরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে অভিষেকে তিন উইকেট নেন রানা।

ভারতীয় দলে বরুণ চক্রবর্তী

যশস্বী জয়সওয়ালের (Yashasvi Jaiswal) পরিবর্তে বরুণ চক্রবর্তীকে (Varun Chakravarthy) দলে নিয়েছে ভারত। টি-টোয়েন্টিতে সিরিজ সেরার পুরস্কার জেতার পর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে ভারতীয় দলে ডাক পান চক্রবর্তী। কটকের বরাবাটি স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় ম্যাচে ওয়ানডে অভিষেক হয় চক্রবর্তীর। বরুণের দলে আসার ফলে ভারতের দলে এখন অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, রবীন্দ্র জাদেজা এবং কুলদীপ যাদব সহ পাঁচজন স্পিনার রয়েছেন। এখন জয়সওয়াল, ফাস্ট বোলার মহম্মদ সিরাজ এবং অলরাউন্ডার শিবম দুবে দলের সঙ্গে রয়েছেন তবে নন-ট্র্যাভেলিং রিজার্ভে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের উদ্বোধনী ম্যাচ ২০ ফেব্রুয়ারি দুবাইয়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে। ২৩ ফেব্রুয়ারি মহম্মদ রিজওয়ানের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তাদের বড় ম্যাচ।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতের স্কোয়াডঃ রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমন গিল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, লোকেশ রাহুল (উইকেটরক্ষক), ঋষভ পন্থ (উইকেটরক্ষক), হার্দিক পান্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, কুলদীপ যাদব, হর্ষিত রানা, মহম্মদ সিরাজ, মহম্মদ শামি, অর্শদীপ সিং, রবীন্দ্র জাদেজা, বরুণ চক্রবর্তী।

নন ট্রাভেল সাবস্টিটিউট: যশস্বী জয়সওয়াল, মহম্মদ সিরাজ ও শিবম দুবে।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now