Turkey: অবৈধ বিয়ার পান করে প্রাণ হারালেন ১২৪
তুরস্কে বিষ বিয়ারের ছোবল। গত ৬ সপ্তাহের মধ্য়ে তুরস্কের বড় দুই শহর আঙ্কারা এবং ইস্তানবুলে অবৈধ বিয়ার পান করে কমপক্ষে ১২৪ জন প্রাণ হারিয়েছেন।
তুরস্কে বিষ বিয়ারের ছোবল। গত ৬ সপ্তাহের মধ্য়ে তুরস্কের বড় দুই শহর আঙ্কারা এবং ইস্তানবুলে অবৈধ বিয়ার পান করে কমপক্ষে ১২৪ জন প্রাণ হারিয়েছেন। পাশাপাশি অন্তত ১২ জন গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি আছেন। তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় বিষ বিয়ারের ফলে ৫৪ জন মারা গিয়েছেন। সেখানে গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ৪০ জন। চলতি মাসের গোড়ায় ইস্তানবুলে অবৈধ বিয়ার পান করে মারা গিয়েছেন ৭০ জন।
কিন্তু কী থাকে এই অবৈধ বিয়ারে যা এত মানুষের মৃত্যুর কারণ হচ্ছে! ক্ল্যানডেসটাইন নামের বিশেষ ধরনের বিয়ারে থাকে মেথানল এবং টক্সিক বস্তু থাকে এমন কিছু জিনিস যা পান করলে মানুষের লিভারের বড় ক্ষতি, অন্ধত্ব ডেকে এনে মৃত্যুর কারণ হতে পারে। কম টাকায় ভাল নেশা হওয়া, এবং দেশের অন্যান্য বিয়ারের দাম অনেকটা বেড়ে যাওয়ায় তুরস্কের সাধারণ মানুষ ঝুঁকি নিয়ে এই বিষাক্ত বিয়ার হাতে তুলে নিচ্ছেন।
জীবন নিচ্ছে বিষাক্ত বিয়ার
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)