Earthquake in Afghanistan: কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে আফগানিস্তানে জোড়া ভূমিকম্প, শনির পর রবির সাতসকালে ৪.২ মাত্রায় কেঁপে উঠল দেশ

কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে আফগানিস্তানে জোড়া ভূমিকম্প আঘাত হানল। একটি শনিবার রাতে অপরটি রবিবার সকালে।

Earthquake Representative Photo (Photo Credits: X)

Earthquake in Afghanistan: কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে আফগানিস্তানে জোড়া ভূমিকম্প আঘাত হানল। একটি শনিবার রাতে অপরটি রবিবার সকালে। শনিবার রাত ৮টার দিকে প্রথম ভূমিকম্পটি অনুভূত হয় আফগানিস্তানে। যার গভীরতা ছিল মাটি থেকে ১৫০ কিলোমিটার নীচে। দ্বিতীয় ভূমিকম্পটি রবিবার সকাল সাড়ে ৬টা নাগাদ অনুভূত হয়েছে। যার গভীরতা ছিল মাটি থেকে ১৩৫ কিলোমিটার নীচে। রিখটার স্কেলে দুই ভূমিকম্পের মাত্রাই ছিল ৪.২। কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে পরপর দুবার ভূমিকম্প আঘাত হানলেও কম্পনের জেরে কোন হতাহত কিংবা ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই। চলতি সপ্তাহে এই নিয়ে আফগানিস্তানে মোট পঞ্চম ভূমিকম্প হল।

রবিবার সকালে কেঁপে উঠল আফগানিস্তানঃ

শনিবারও অনুভূত হয়েছিল কম্পনঃ

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement