West Bengal Dengue Cases: রাজ্যে মাত্রাছাড়া ডেঙ্গির প্রকোপ, ১ লাখ ছুঁইছুঁই আক্রান্তের সংখ্যা

রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের সূত্র অনুসারে, গত বছর রাজ্যে ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়েছিল ৬৬,০০০। এইবার বছর শেষ হওয়ার তিন সপ্তাহ আগে বঙ্গে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৯৮,০০০। এইবারের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে বেশি।

প্রতীকী ছবি (Photo Credits: IANS)

West Bengal Dengue Cases: নভেম্বরের শুরুতে রাজ্যে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৯০ হাজার ছুঁইছুঁই। আক্রান্তের সংখ্যা যে হারে পাল্লা দিয়ে বাড়ছিল তাতে বিশেষজ্ঞরা অনুমান করেছিলেন বছর শেষে সংখ্যাটা ১ লক্ষের গণ্ডি বার করে যাবে। সেই চিত্রই এবার স্পষ্ট হল। বছর শেষ হওয়ার তিন সপ্তাহ আগে বঙ্গে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৯৮,০০০। রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের সূত্র অনুসারে, গত বছর রাজ্যে ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়েছিল ৬৬,০০০। সেই তুলনায় এইবারের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে বেশি। রাজ্যের মাত্রাছাড়া ডেঙ্গি পরিস্থিতি নিয়ে শুরু থেকেই মুখে কুলুপ এঁটেছে প্রশাসন।

আরও পড়ুনঃ  ডেঙ্গু বৃদ্ধির প্রতিবাদে অভিনব উপায়ে প্রতিবাদ কংগ্রেসের, ভবানীপুরের ভিডিয়ো

দেখুন টুইট... 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement