Uttarakhand Video: প্রবল বৃষ্টিতে রাস্তা ভেঙে ঝুলছে সেতু, দেখুন মুসৌরি যেন 'খেয়ে নিচ্ছে' মেঘভাঙা বৃষ্টি

Mussoorie Devastation (Photo Credit: X/Screengrab)

উত্তরাখণ্ডে (Uttarakhand) বিপর্যয় শুরু হয়েছে। একের পর এক মেঘভাঙা বৃষ্টিতে (Cloudburst)  বিপর্যয় নেমে আসতে শুরু করেছে উত্তরাখণ্ডের একাধিক এলাকায়। ধারালি গ্রাম থেকে দেরাদুন কিংবা চামোলি, একের পর এক জায়গায় বৃষ্টি এবং মেঘভাঙার বৃষ্টিতে প্লাবন নেমে আসতে শুরু করেছে। তাতে যেমন ঘরবাড়ি ভেঙে পড়ছে, তেমনি ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে অগণিত।

এবার তেমন ছবি দেখা গেল মুসৌরিতে (Mussoorie)। যেখানে মুসৌরির রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। দেরাদুন  থেকে ১০ কিলোমিটার আগে ভেঙে পড়েছে মুসৌরির রাস্তা। সেতু ভেঙে খান খান হয়ে গিয়েছে। প্রবল বৃষ্টিতে ধ্বস নেমে মাটি সরে  গিয়েছে সেতুর নীচ থেকে। ফলে মাটির উপর আলগোছে দাঁড়িয়ে রয়েছে মুসৌরির সেতু। বিপদ কাটাতে বন্ধ করা হয়েছে ওই সেচু দিয়ে চলাচল। যে ছবি দেখলে শিউরে উঠবেন।

এদিকে বুধবার রাতে মেঘভাঙা বৃষ্টিতে চামোলিতে (Chamoli Cloudburst) বিপর্যয় নেমেছে। মেঘভাঙা বৃষ্টিতে চামোলিতে ৬টি বাড়ি ভেসে গিয়েছে। যে বাড়িগুলি জলের স্রোতে ভেসে যায়, সেখান থেকে ৭ জনের কোনও খোঁজ মিলছে না। ২ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। আর কতজন ধ্বংসস্তূপের নীচে আটকে রেয়ছেন, সে বিষয়ে তল্লাশি শুরু করা হয়েছে।

দেখুন মুসৌরির রাস্তা যেন ঝুলতে শুরু করেছে...

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement