Pandit Jawaharlal Nehru Death Anniversary: প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী পণ্ডিত জওহরলাল নেহেরুর মৃত্যুবার্ষিকীতে শান্তিবনে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন কংগ্রেস সাংসদ সোনিয়া গান্ধী (দেখুন ভিডিও)

Sonia Tribute to Nehru (Photo Credit: X@ANI)

ভারতের স্বাধীনতা আন্দোলনের অন্যতম প্রধান নেতা এবং স্বাধীন ভারতের প্রথম প্রধানমন্ত্রী দূরদৃষ্টিসম্পন্ন, আদর্শবাদী, পন্ডিত এবং কূটনীতিবিদ জওহরলাল নেহেরুর আজ মৃত্যুদিন। তিনি মোট পাঁচবার ভারতের জাতীয় কংগ্রেসের সভাপতি নির্বাচিত হন। বৃটিশ সরকারের নীতির বিরোধিতা করায় এবং স্বাধীনতা সংগ্রামে নেতৃত্বদান করায় তিনি বহুবার কারারুদ্ধ হয়েছেন । ১৯৪৭ সালের ১৫ আগষ্ট ভারত স্বাধীনতা লাভ করলে পন্ডিত জওহরলাল নেহেরু প্রথম দেশের প্রধানমন্ত্রী মনোনীত হন এবং মৃত্যু পর্যন্ত ভারতের প্রধানমন্ত্রী পদে আসীন ছিলেন। ১৯৬৪ সালের ২৭ মে ভারতের এই মহান নেতা তার নিজ কার্যালয়ে মৃত্যু বরণ করেন।

প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর ৬১ তম মৃত্যুদিনে তাঁর  সমাধিস্থল শান্তি বনে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় কংগ্রেস নেত্রী ও সাংসদ সোনিয়া গান্ধী সহ অন্যান্যরা। শ্রদ্ধা জানান সাধারণ মানুষও।

 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement