Kerala Nuns Arrested: নারী পাচার ও ধর্মান্তরের অভিযোগে গ্রেপ্তার কেরলের দুই সন্ন্যাসিনী
'এটি আরএসএস এবং বিজেপির ফ্যাসিবাদী পদক্ষেপের প্রতিফলন...।'
নয়াদিল্লি: ছত্তিশগড়ের (Chhattisgarh) দুর্গে মানব পাচার এবং ধর্মান্তরের অভিযোগে কেরলের (Kerala) দুই সন্ন্যাসিনী, সিস্টার প্রীতি মেরি (৩৮) এবং সিস্টার বন্দনা ফ্রান্সিস (৩২) গ্রেপ্তার হয়েছেন। পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, দুই সন্ন্যাসিনী (Nuns) তিনজন নারীকে ভালো কাজের প্রলোভন দেখিয়ে ছত্তিশগড় থেকে কেরলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। অভিযোগে বলা হয়েছে, তারা এই নারীদের জোরপূর্বক ধর্মান্তরের উদ্দেশ্যে পাচার করছিলেন। এই তিন নারী পটিয়ালা গ্রামের বাসিন্দা এবং অনুসূচিত জনজাতির (Scheduled Tribe) সদস্য বলে জানা গিয়েছে।
অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির (IPC) ধারা ৩৪০ (অপহরণ), ৩৬৬ (বিবাহের জন্য জোরপূর্বক অপহরণ), এবং ছত্তিশগড় ধর্মীয় স্বাধীনতা আইন, ২০২০-এর ধারা ৩ ও ৪-এর অধীনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়া, মানব পাচার এবং জোরপূর্বক ধর্মান্তরের অভিযোগও যুক্ত করা হয়েছে। আরও পড়ুন: Assam Government: জবরদখল করা জমিতে বুলডোজ়ার চালাল অসম সরকার, উচ্ছেদ ২০০০ পরিবার
এই বিষয়ে কেরলের শিক্ষামন্ত্রী আর বিন্দু বলেন, ‘এটি আরএসএস এবং বিজেপির ফ্যাসিবাদী পদক্ষেপের প্রতিফলন। সংঘ পরিবার উত্তর ভারতে খ্রিস্টান সংখ্যালঘু (Christian Minorities) এবং মুসলিম সংখ্যালঘুদের (Muslim Minorities) উপর তাদের শক্তি প্রয়োগ করে, নির্বাচনের সময় তারা কেক নিয়ে সমস্ত গির্জা পরিদর্শন করে, এটি একটি অত্যন্ত ভাসাভাসা কাজ।’
কেরলের শিক্ষামন্ত্রী আর বিন্দু কি বললেন দেখুন
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)