Maintenance on Second Husband Case: প্রথম বিবাহে থাকাকালীন দ্বিতীয় স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করতে পারবেন না কোন মহিলা

আদালত দেখেছে যে মহিলাটি তার প্রথম স্বামীকে ডিভোর্স দেয়নি, সেক্ষেত্রে তাঁর দ্বিতীয় পুরুষের সাথে আইনত বিয়ে হয়নি।তাই আদালত তার পর্যবেক্ষণে বলেছে, প্রথম বিয়ে থেকে ডিভোর্স না পাওয়ায় দ্বিতীয় স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করতে পারেন না ওই নারী।

Madhya Pradesh High Court Photo Credit: Twitter@LiveLawIndia

মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট একজন মহিলার দ্বিতীয় স্বামীকে তার মাসিক ভরণপোষণ দেওয়ার  পারিবারিক আদালতের আদেশ বাতিল করেছে। আদালত দেখেছে যে মহিলাটি তার প্রথম স্বামীকে ডিভোর্স দেয়নি, সেক্ষেত্রে তাঁর  দ্বিতীয় পুরুষের সাথে আইনত বিয়ে হয়নি।তাই আদালত তার পর্যবেক্ষণে বলেছে, প্রথম বিয়ে থেকে ডিভোর্স না পাওয়ায় দ্বিতীয় স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করতে পারেন না ওই নারী। এর আগে পারিবারিক আদালত স্বামীকে প্রতি মাসে স্ত্রীকে ১০ হাজার টাকা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement