Jammu & Kashmir: নতুন করে ভূমিধসে আটকে মুঘল রোড খোলার কাজ, দুই-এক দিনের মধ্যে যানবাহন চলাচল শুরুর সম্ভাবনা

জম্মু বিভাগের রাজৌরি এবং পুঞ্চের দুটি সীমান্ত জেলাকে কাশ্মীর বিভাগের শোপিয়ান জেলার সাথে সংযুক্তকারী ঐতিহাসিক মুঘল রোড  ফের বন্ধ হল নতুন করে ভূমিধসের কারণে। তবে সূত্রের খবর এক বা দুই দিনের মধ্যে যানবাহন চলাচল পুনরায় শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। গত কয়েকদিনে পুঞ্চ জেলার রাস্তার পাশে একাধিক স্থানে ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। তারপরেও পুঞ্চ জেলা প্রশাসনের দ্বারা একটি তারিখ হিসাবে লক্ষ্য হিসাবে নির্ধারণ করা হয়েছিল।মনে করা হয়েছিল আজ অর্থাৎ ১০ এপ্রিল থেকে  যানবাহন চলাচল পুনরুদ্ধারের করা যাবে। কিন্তু নতুন করে ভূমিধসে সেই পরিকল্পনা বাঁধা পেয়েছে।

কয়েক মাস আগে এই রাস্তাটির দায়িত্ব গ্রহণকারী বর্ডার রোডস অর্গানাইজেশন (Border Roads Organisation) গত কয়েক দিন ধরে তুষার অপসারণের কাজ করছিল, যা দুই দিন আগে পুঞ্চের দিক থেকে পীর কি গালি পর্যন্ত সম্পন্ন হয়েছে।

সুরানকোটের এসডিএম ফারুক খান বলেছেন যে সবকিছু সময়সূচী অনুসারে চলছে এবং আজই রাস্তাটি পুনরুদ্ধারের সম্ভাবনা ছিল। তবে কিছু ভূমিধসের ফলে যানবাহন চলাচলে বিলম্ব হয়েছে।আজ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এবং এসএসপি রাস্তাটি পরিদর্শন করবেন তাঁদের থেকে সবুজ সংকেত ও  আবহাওয়া পরিষ্কার থাকলে আগামীকাল রাস্তাটি খোলার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement