Himachal Pradesh Weather Alert: টানা বৃষ্টিতে বন্ধ ৩২৬টি রাস্তা, তারই মাঝে হিমাচল প্রদেশে জারি হল কমলা ও হলুদ সতর্কতা

Himachal Pradesh Weather Alert (Photo Credit: X@ani_digital)

হিমাচল প্রদেশে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যয়ের খতিয়ান সামনে এল প্রশাসনের তরফে। জানা গেছে  বর্ষা শুরুর পর থেকে রাজ্যে ২৪০ জনের মৃত্যু হয়েছে, ৩৬ জন নিখোঁজ এবং ৩২৪ জন আহত হয়েছেন। ২,১২৪টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত, যার মধ্যে ৫০৯টি সম্পূর্ণ ভেঙে গেছে। সরকারি পরিসংখ্যান অনুসারে জানা গেছে , এখনও পর্যন্ত ক্ষতির পরিমাণ দাঁড়িয়েছে প্রায় ২,০১১ কোটি টাকা। তবে টানা বৃষ্টির মাঝেও বিগত ২৪ ঘণ্টায় কিছুটা স্বস্তি মিলেছে হিমাচল প্রদেশের আবহাওয়ায়, তবে বিপদের আশঙ্কা এখনও রয়ে গেছে।

বুধবার আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গেছে , হিমাচলের ও সিরমৌর জেলায় বুধবার এবং বৃহস্পতিবার ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়ে কমলা সতর্কতা জারি করেছে। অন্যদিকে উনা, হামিরপুর, চাম্বা, কুল্লু ও সোলানে রয়েছে হলুদ সতর্কতা। প্রসঙ্গত,ভারী বৃষ্টির জেরে ৩২৬টি সড়ক এখনও বন্ধ রয়েছে, যার মধ্যে মাণ্ডিতে ১৮০টি, কুল্লুতে ৭৩টি, চাম্বায় ৩৭টি এবং কাংড়ায় ২৫টি রাস্তা অবরুদ্ধ রয়েছে। বিদ্যুৎ সরবরাহ কিছুটা স্বাভাবিক হলেও এখনও ৩৭টি ট্রান্সফর্মার বন্ধ রয়েছে। জল সরবরাহের ১৮১টি প্রকল্পও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement