Haryana- Nuh Clashes: গুরুগ্রাম এবং ফরিদাবাদে আজ স্কুল-কলেজ বন্ধ, সোমবার দুই সম্প্রদায়ের মধ্যে সংঘর্ষের কারণে এই নোটিশ (দেখুন টুইট)

গতকাল হরিয়ানায় বিশ্ব হিন্দু পরিষদের মিছিলকে কেন্দ্র করে সোহনা রোডের কাছে দুই সম্প্রদায়ের বিক্ষোভকারীদের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। সোমবার বিকালে গুরুগ্রাম জেলায় সংঘাতের সূত্রপাত ঘটলেও পরে তা ফরিদাবাদ ও পালওয়ালেও ছড়িয়ে পড়তে শুরু করে।

গতকাল হরিয়ানায় বিশ্ব হিন্দু পরিষদের মিছিলকে কেন্দ্র করে সোহনা রোডের কাছে দুই সম্প্রদায়ের বিক্ষোভকারীদের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। সোমবার বিকালে গুরুগ্রাম জেলায় সংঘাতের সূত্রপাত ঘটলেও পরে তা ফরিদাবাদ ও পালওয়ালেও ছড়িয়ে পড়তে শুরু করে। দুই পক্ষের সংঘর্ষে হতাহত ছাড়াও বহু  জায়গায় আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়।

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে গুরুগ্রাম এবং ফরিদাবাদ জেলায় ১ আগস্ট থেকে সমস্ত স্কুল ও কলেজ বন্ধ রাখার ঘোষণা করল প্রশাসন।সোমবার একটি টুইট বার্তায়, গুরুগ্রামের জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বলেছেন, "সোমবার নুহ জেলায় সাম্প্রদায়িক উত্তেজনার পরে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে, ফরিদাবাদ জেলার স্কুল, কলেজ, কোচিং সেন্টার সহ সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মঙ্গলবার বন্ধ থাকবে।" সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এই আদেশগুলো গুরুত্বের সাথে পালন করবে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement