Attacks On Hindus In Bangladesh: বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর অত্যাচার- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীকে স্মারকলিপি জমা সন্ত সমাজের (দেখুন ভিডিও)

রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যে বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর বর্বরোচিত হামলার ঘটনায় বৃহস্পতিবার সকালে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে দেখা করেছে বিশ্ব হিন্দু পরিষদ। তাঁদের সদস্যদের সঙ্গে দিল্লির সাধু মহামণ্ডলের সদস্যরাও কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে তাদের কাছে একটি স্মারকলিপি জমা দেন। বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ক্ষমতাচ্যুত করার পর গোটাদেশ জুড়ে রাজনৈতিক অস্থিরতার পাশাপাশি অনেক হিন্দু মন্দিরে ভাঙচুর ও বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দুদের উপর হামলার রিপোর্ট প্রকাশ পেয়েছে সংবাদ মাধ্যমে। সেই বিষয়ে আলোকপাত করতেই এই সাক্ষাৎ।

এরই মধ্যে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সোমবার ইউক্রেনের পরিস্থিতি সহ  বাংলাদেশি হিন্দুদের নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বিডেনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন।

দিল্লির সন্ত মহামণ্ডলের সাধারণ সম্পাদক মহামণ্ডলেশ্বর নব্য কিশোর দাস মহারাজ বলেছেন, "আমরা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেছি। বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর অত্যাচারের বিষয়ে আমরা আমাদের চিন্তাভাবনা তাঁর সামনে রেখেছি। তিনি আমাদের আশ্বস্ত করেছেন যে সরকার তাদের রক্ষা করবে..."

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement