Amroha Fireworks Factory Explosion: উত্তর প্রদেশের আমরোহায় বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ; হত ৪, চলছে উদ্ধারকার্য

UP Blast

উত্তর প্রদেশে (Uttar Pradesh) -র আমরোহা অঞ্চলের আত্রাসি গ্রামে এক বাজি কারখানায় সোমবার হঠাৎ বিস্ফোরণে ঘটনাস্থলে নিহত হয় চারজন। প্রাথমিক সূত্রে জানা যাচ্ছে , আত্রাসি গ্রামে নিকটবর্তী জঙ্গলের এই বাজি কারখানায় আচমকা বিস্ফোরণে (Amroha Fireworks Factory Explosion)  বিকট শব্দে ধসে পড়ে কারখানার ইমারতসহ টিনের চালাটি। ধ্বংসস্তূপে প্রাণ হারায় চার শ্রমিক ও আহত হয় প্রায় বেশ কিছু শ্রমিক যাদের উদ্ধারের চেষ্টা চলছে । বিস্ফোরণের কারণ অনুসন্ধানে তৎপর হয়েছে রজতপুর থানার পুলিশ (Rajatpur police station) ও প্রশাসন।

 

উল্লেখ্য, এই ঘটনার বেশ কিছুদিন আগে ১ মে ভাওয়ালি গ্রামে একটি অবৈধ বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ ঘটে। প্রাণ হারায় এক শিশু। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত কয়েক মাস ধরে রাহরা এলাকার ভাওয়ালি গ্রামে নদীর ধারে একটি বাড়িতে অবৈধভাবে একটি বাজি কারখানা চলছিল। বাজি প্যাকিং এবং তৈরির জন্য মজুরি দেওয়া হতো স্থানীয়দের। সেইরকম গ্রামের এক মহিলা তার সন্তানকে নিয়ে কাজে গিয়েছিলেন। মায়ের অলক্ষ্যে শিশুটি একটি দেশলাই জ্বালাতে গেলে ঘটে আচমকা বিস্ফোরণ।

স্থানীয়রাও এদিন সংবাদমাধ্যমের কাছে ক্ষোভ উগরে দিয়ে বলেন, বহুদিন ধরেই প্রশাসনিক আধিকারিকদের সঙ্গে যোগসাজশ করে চলছে এই অবৈধ বাজি কারখানাগুলি, এর বিরুদ্ধে প্রশাসন যেন কঠোর পদক্ষেপ নেয়।

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement