Uttarakhand: উত্তরাখন্ডের চামোলিতে জাতীয় সড়কের ওপর পাথর পড়ে বন্ধ রাস্তা, ব্যহত ট্রাফিক পরিষেবা

পাথর পড়ার কারণে ব্যহত হয়েছে ট্রাফিক পরিষেবা

Landslide (Photo Credit: Twitter/ANI)

উত্তরাখন্ডের চালোমি জেলায় ভূশৃঙ্কলের ফলে বন্ধ জাতীয় সড়ক। ঘটনাটি ঘটেছে চামোলি জেলার বদ্রীনাথের কাছে বাবা আশ্রম কর্ণপ্রয়াগে।চামোলি পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, ভৃশৃঙ্কলন এবং পাথর পড়ার জেরে বন্ধ হয়েছে রাস্তা।

এর আগেও শনিবার বদ্রীনাথ জাতীয় সড়কের বেশ কিছু রাস্তা ক্ষয়প্রাপ্ত হয়েছে অত্যাধিক বৃষ্টিপাতের কারণে।পুলিশের তরফে জানা গেছে রাস্তার প্রায় ৫০ মিটার পর্যন্ত ক্ষয়ে গেছে প্রবল এই বৃষ্টিপাতের কারণে।

এছাড়া গৌছার শহরের কাছে ন্যাশন্যাল হাইওয়ে ৭ এর কাছে প্রায় ৫০ মিটার রাস্তা ক্ষয়প্রাপ্ত হয়েছে প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে। যার ফলে ব্যহত হয় ট্রাফিক ব্যবস্থা। রাস্তা মেরামতির জন্য লোক পাঠানো হয় প্রশাসনের তরফে।

প্রবল বৃষ্টির কারণে শুধু উত্তরাখন্ডই নয় হিমাচলপ্রদেশ, পাঞ্জাব, কাশ্মীর সহ বিভিন্ন এলাকায় শুরু হয়েছে বৃষ্টিপাত। জায়গায় জায়গায় রাস্তা বন্ধের কারণে ব্যহত হচ্ছে ট্রাফিক ব্যবস্থা। ক্ষতি হয়েছে পর্যটন ব্যবস্থারও।

এই পরিস্থিতিতে পর্যটনে সমৃদ্ধ এলাকাগুলিতে নতুন করে সেজে উঠতে বেশ কিছুটা সময় লাগবে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement