Police Warns Against Roadside Prayers On Eid 2025: 'রাস্তার পাশে নামাজ পড়লে বাতিল হবে পাসপোর্ট, ড্রাইভিং লাইসেন্স', বলল পুলিশ

সূত্রের খবর, মীরাট পুলিশের আধিকারিক আয়ূষ বিক্রম সিং জানান, কেউ রাস্তার পাশে নামাজ পড়তে পারবেন না। নির্দিষ্ট মসজিদ এবং ইদগাহে গিয়ে যাতে প্রত্যেকে প্রার্থনায় সামিল হন, সেই আবেদন জানানো হয়েছে।

Namaz (Photo Credit: Pixabay)

দিল্লি, ২৮ মার্চ: ঈদের (Eid 2025) আগে নয়া বক্তব্য প্রকাশ্যে পুলিশের (Police)। উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) মীরাটে পুলিশের তরফে জানানো হয়, রাস্তার পাশে নামাজ পড়া যাবে না। বিনা অনুমতিতে রাস্তার পাশে নামাজ পড়লে, পদক্ষেপ করা হবে। এমনই জানানো হয় পুলিশের তরফে। শুধু তাই নয়, রাস্তার পাশে বিনা অনুমতিতে প্রার্থনা করলে পাসপোর্ট এবং ড্রাইভিং লাইসেন্স বাতিল করা হতে পারে বলেও মীরাট পুলিশ সতর্ক করেছে বলে খবর। রমজানের শেষ শুক্রবারের নামাজের আগে মীরাট পুলিশের তরফে এমনই জনানো হয় বলে রিপোর্টে প্রকাশ।

পিটিআই সূত্রে খবর, মীরাট পুলিশের আধিকারিক আয়ূষ বিক্রম সিং জানান, কেউ রাস্তার পাশে নামাজ পড়তে পারবেন না। নির্দিষ্ট মসজিদ এবং ইদগাহে গিয়ে যাতে প্রত্যেকে প্রার্থনায় সামিল হন, সেই আবেদন জানানো হয়েছে।

গত বছরও একই নিয়ম জারি করা হয়। তবে বেশ কয়েকজন ওই নির্দিষ্ট নিয়ম ভেঙে রাস্তায় নামাজ পড়েন। যার জেরে ৮০ জনকে আটক করা হয়। এবারও নিয়ম ভেঙে রাস্তায় নামাজ পড়লে, কড়া পদক্ষেপ করা হবে বলে স্পষ্ট জানানো হয়েছে মীরাট পুলিশের তরফে।

নিয়ম ভাঙার অভিযোগে যদি কাউকে আটক করা হয়, তবে তাঁর পাসপোর্ট এবং ড্রাইভিং লাইসেন্স বাতিল হবে। পরবর্তীকালে পাসপোর্ট বা ড্রাইভিং লাইসেন্সের আবেদন করলে, এনওসি পেতে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে বেগ পেতে হবে। তাই যাতে কেউ নিয়ম লঙ্ঘন না করেন, সে বিষয়ে পুলিশের তরফে একাধিক  আবেদন জানানো হয়েছে বলে খবর।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement