Bihar: সাইবার জালিয়াতির তদন্তে নেমে বিহার পুলিশের জালে ২ অভিযুক্ত, উদ্ধার লক্ষাধিক টাকা, বন্দুক সহ একাধিক সরঞ্জাম

বিহারে বিগত কয়েকদিন ধরে সাইবার দুর্নীতির অভিযোগ উঠে আসছিল। ঘটনার তদন্তে নেমে শুক্রবার সকালে মোতিহারি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় দুজনকে।

বিহারে (Bihar) বিগত কয়েকদিন ধরে সাইবার দুর্নীতির অভিযোগ উঠে আসছিল। ঘটনার তদন্তে নেমে শুক্রবার সকালে মোতিহারি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় দুজনকে। তাঁদের ঘর থেকে উদ্ধার হয়েছে কমপক্ষে ১০ লক্ষ টাকা। বাজেয়াপ্ত হয়েছে টাকা গোনার মেশিন, ল্যাপটপ, কম্পিউটার, একাধিক ব্যাঙ্কের পাশবই, চেকবই সহ একাধিক জিনিসপত্র। এমনকী ধৃতদের ঘর থেকে উদ্ধার হয়েছে রাইফেল, পিস্তল এবং কার্তুজ। ধৃতদের নাম জাভেদ এবং পঙ্কজ পান্ডে। দুজনেই বস নামে একটি চক্রের সঙ্গে জড়িত। এই চক্রের বাকি সদস্যদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে পুলিশ।

এখনও পর্যন্ত আটক ৫ জন

জানা যাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত এই মামলায় মোট পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে দুজনকে আজ সকালে আটক করা হয়েছে। বিগত কয়েকদিনের তল্লাশি অভিযানে এখনও পর্যন্ত ৩০ লক্ষ টাকা বাজেয়াপ্ত হয়েছে। ধৃতদের মধ্যে জাভেদের একটি সাইবার ক্যাফে ছিল। সেই ক্যাফে থেকেই বেআইনি কাজকর্ম চালিয়ে যেত। এছাড়া এর আগে যাঁদের আটক করা হয়েছে, তাঁদের মধ্যেও একজন সাইবার ক্যাফের আড়ালে বেআইনি কাজ চালিয়ে যাচ্ছিল।

এই ঘটনার এখনও তদন্ত জারি রয়েছে। এই চক্রের মূল অভিযুক্ত দয়াশঙ্কর এখনও পলাতক রয়েছে। তাঁর খোঁজে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। পাশাপাশি ধৃতদের এখনও জিজ্ঞাসাবাদ চালিয়ে যাচ্ছে তদন্তকারী আধিকারিকরা।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement