NSA Ajit Doval Addresses SCO Meet In Delhi: আন্তর্জাতিক শান্তির ক্ষেত্রে সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ বাধা সন্ত্রাসবাদ, নিরাপত্তা সংক্রান্ত আলোচনায় বার্তা অজিত ডোভালের

২০০১ সালে তৈরি হওয়া আন্তসরকারী সংস্থা ৮ দেশের সদস্যদের নিয়ে তৈরি করা হয়েছে।

Ajit Doval (Photo Credit: ANI/Twitter)

ন্যাশনাল সিকিউরিটি অ্যাডভাইজার অজিত ডোভালের উপস্থিতিতে দিল্লিতে শুরু হয়েছে সাংহাই কর্পোরেশন অর্গানাইজেশনের আলোচনা সভা। আর এই আলোচনায় উপস্থিত রয়েছেন এনএসএর অন্যান্য কর্তারা এবং আট দেশের প্রতিনিধিরা।  বক্তব্য শুরুর সঙ্গেই অজিত ডোভাল জানান,  সন্ত্রাসবাদের সকল প্রকার রুপ এবং তার আর্থিক সহযোগীতা আন্তর্জাতিক  শান্তি এবং নিরাপত্তার ক্ষেত্রে চিন্তার বিষয়। যেকোন ধরনের সন্ত্রাসবাদ, এবং এর  প্ররোচনার কোন মতে কাম্য নয়।

২০০১ সালে তৈরি হওয়া আন্তসরকারী সংস্থা ৮ দেশের সদস্যদের নিয়ে তৈরি করা হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছে, ভারত, চীন, কাজাখস্তান, পাকিস্তান, রাশিয়া, কিরগিজিস্থান, তাজিকিস্তান এবং উজবেকিস্তান।

আজকের এই আলোচনা সভাতে ভার্চুয়ালি উপস্থিত ছিল পাকিস্তান, চীন। রাশিয়ার পক্ষ থেকে নিকোলাই প্যাট্রুসেভও যোগ দিয়েছিলেন এই আলোচনা সভায়।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement