Road Close : হিমাচলপ্রদেশের সিমলা কালকা জাতীয় সড়কে ধ্বস, ব্যহত ট্রাফিক পরিষেবা

ট্রাফিক পরিষেবা পুনরায় বহাল রাখতে ভূমিধ্বস পরিষ্কার করার কাজ চলছে

Photo Credit ANI

ভূমিধ্বসের জেরেবন্ধ  জাতীয় সড়ক। ঘটনাটি ঘটেছে হিমাচল প্রদেশের সোলান জেলার সিমলা কালকা জাতীয় সড়কে। থাম্বু মড এবং চাক্কি মডের মধ্যেকার রাস্তায় ধ্বস নেমেছে বলে জানা গেছে। গতসপ্তাহে একটি ভূমিধ্বসের কারণে বন্ধ হয়ে গিয়েছিল রাস্তা। তা এতদিন ধরে পরিষ্কারের পর বুধবার থেকে ফের চালু হয়েছিল গাড়ি চলাচল। কিন্তু ফের আবার ভূমিধ্বসের জেরে বন্ধ হয়ে গেল গাড়ি চলাচল।

এখনও পর্যন্ত বৃষ্টি, ভূমিধ্বস এবং বন্যার জেরে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২২৩, আহত হয়েছেন ২৯৫ জন। ৮০০ বাড়ি ধ্বস হয়েছে প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে। ৭৫০০ বাড়ি আংসিকভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।

এছাড়া হিমাচল প্রদেশের লাহুল এবং স্পিতীতে ৩.৪ রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পও হয়েছে বলে জানা গেছে। কেন্দ্র থেকে ৫ কিমি গভীরে ভূমিকম্পের উৎপত্তি হয়েছে বলে জানা গেছে।

প্রবল বৃষ্টিতে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে বিভিন্ন এলাক। যার মধ্যে পাঞ্জাব, হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখন্ড, জম্মু কাশ্মীর এবং মধ্যপ্রদেশও রয়েছে।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Share Now
Advertisement