PM Narendra Modi: ভোপালে কাল একসঙ্গে পাঁচটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনায় মোদী

আগামিকাল, মঙ্গলবার মধ্যপ্রদেশের ভোপালে একসঙ্গে পাঁচটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

Narendra Modi, Vande Bharat Express (Photo Credit: ANI/Twitter)

নতুন দিল্লি, ২৬ জুন: আগামিকাল, মঙ্গলবার মধ্যপ্রদেশের ভোপালে একসঙ্গে পাঁচটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তাদের মধ্যে তিনটি বন্দে ভারতের ভার্চুয়াল সূচনা করবেন মোদী। ভোপালের রানী কমলাপতি রেল স্টেশনে সবুজ পতাকা নেড়ে মধ্যপ্রদেশের দুটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করবেন মোদী। তবে সবার নজর থাকবে গোয়া-মুম্বই বন্দে ভারতের সূচনায়। দেশের পর্যটনের রাজধানী গোয়া পেতে চলেছে তাদের প্রথম বন্দে ভারত ট্রেন।

গত ৩ জুন গোয়া-মুম্বই বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রীর। কিন্তু তার আগের দিন, ২ জুন, ওডিশায় তিনটি ট্রেনের সংঘর্ষে ভয়াবহ দুর্ঘটনার কারণে বাতিল হয়েছিল গোয়া-মুম্বই বন্দে ভারতের মোদীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। আরও পড়ুন-পঞ্চায়েত ভোটের প্রচারের মাঝে সবাইকে চা তৈরি করে খাওয়ালেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখুন

গত ৩ জুন বাতিল হওয়ার পর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ইজিপ্ট সফর সেরে দেশে ফেরা প্রধানমন্ত্রী মোদী গোয়া-মুম্বই বন্দে ভারতের সূচনা করছেন ভোপাল থেকে আগামিকাল, মঙ্গলবার ২৭ জুন। এর পাশাপাশি রাঁচি ও পটনার মধ্যে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করছেন প্রধানমন্ত্রী। বেঙ্গালুরু পেতে চলেছে আরও একটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেস।

মঙ্গলবার যে পাঁচটি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী-

১) ভোপাল-ইন্দোর বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

২) ভোপাল-জবলপুর বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

৩) রাঁচি-পটনা বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

৪) বেঙ্গালুরু-ধারওয়াদ বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

৫) গোয়া-মুম্বই বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement