Narendra Modi: 'যাঁরা জরুরি অবস্থা জারি করেন...' ইন্ডিয়া জোটের সংবিধান নিয়ে প্রতিবাদের নিন্দা প্রধানমন্ত্রী মোদীর

নিজের সোশ্যাল হ্যান্ডেলে মোদী লেখেন, 'যারা জরুরি অবস্থা জারি করে, তাঁদের এই সংবিধানের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশের কোনও অধিকার নেই। এঁরা তাঁরা, যাঁরা অসংখ্যবার ৩৫৬ ধারা জারি করেছেন। সংবাদপত্রের স্বাধীনতা হরণের জন্য বিল পেশ করেছেন। ফেডারেলিজম ধ্বংস করেছে এবং সংবিধানের প্রতিটি দিক লঙ্ঘন করেছেন।'

Narendra Modi (Photo Credits: ANI)

দিল্লি, ২৫ জুন: মোদী সরকার (Narendra Modi Govt) তৃতীয়বার দিল্লিতে (Delhi) ক্ষমতা দখলের পর সোমবার ছিল লোকসভার প্রথম অধিবেশন। যেদিন লোকসভায় শপথ নেন নবনির্বাচিত সাংসদরা। অধিবেশনের প্রথম দিনই সংসদ চত্ত্বরে সংবিধান হাতে নিয়ে প্রতিবাদ জানান বিরোধীরা। কংগ্রেস, তৃমমূল কংগ্রেস-সহ ইন্ডিয়া জোটের সদস্যরা সংবিধান হাতে নিয়ে সংসদ চত্ত্বরে প্রতিবাদে সামিল হন। লোকসভার প্রথম দিন থেকেই মোদী সরকারকে যে এক ইঞ্চি জমি ছাড়তে রাজি নন বিরোধীরা,তা কার্যত স্পষ্ট। বিরোধীদের সংবিধান হাতে নিয়ে প্রতিবাদের জেরে বিষয়টি নিয়ে এবার মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

আরও পড়ুন: Parliament Session: সংসদ সদস্য হিসেবে শপথের সময় লোকসভা জুড়ে শোনা গেল 'মোদী মোদী রব', দেখুন ভিডিয়ো

দেখুন কী লিখলেন নরেন্দ্র মোদী...

 

নিজের সোশ্যাল হ্যান্ডেলে মোদী লেখেন, 'যারা জরুরি অবস্থা জারি করে, তাঁদের এই সংবিধানের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশের কোনও অধিকার নেই। এঁরা তাঁরা, যাঁরা অসংখ্যবার ৩৫৬ ধারা জারি করেছেন। সংবাদপত্রের স্বাধীনতা হরণের জন্য বিল পেশ করেছেন। ফেডারেলিজম ধ্বংস করেছে এবং সংবিধানের প্রতিটি দিক লঙ্ঘন করেছেন।'

দেখুন মোদীর আরও ট্যুইট...

 

জোর কটাক্ষ মোদীর...

 

মোদীর কটাক্ষ, শুধু ক্ষমতায় আঁকড়ে থাকার জন্য তৎকালীন কংগ্রেস সরকার প্রতিটি গণতান্ত্রিক নীতিকে উপেক্ষা করেছিল। ওই সময় তারা দেশকে জেলখানায় পরিণত করে বলেও অভিযোগ করেন মোদী। কংগ্রেসের সঙ্গে একমত না হওয়া যে কোনও ব্যক্তিকে নির্যাতন ও হয়রানি করা হত বলে অভিযোগ করেন প্রধানমন্ত্রী।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement