Rahul Gandhi: বিজেপি-আরএসএস চায় না আপনি ইংরাজি শিখে এগিয়ে যান, মন্তব্য কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীর

ফের বিতর্কিত মন্তব্য করে শিরোনামে কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। এবার বিজেপি ও আরএসএস-কে দলিতবিরোধী বলতে গিয়ে হিন্দি ভাষা নিয়ে মন্তব্য করে বসলেন রাহুল।

Rahul Gandhi (Photo Credit: File Photo)

ফের বিতর্কিত মন্তব্য করে শিরোনামে কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। এবার বিজেপি ও আরএসএস-কে দলিতবিরোধী বলতে গিয়ে হিন্দি ভাষা নিয়ে মন্তব্য করে বসলেন রাহুল। বৃহস্পতিবার উত্তরপ্রদেশের রায় বারেলিতে একটি অনুষ্ঠানে এসে তিনি বলেন, দেশের আমজনতাকে ভুল বুঝিয়ে অন্ধকারের দিকে ঢেলে দিচ্ছে গেরুয়া শিবির। তাঁদেরকে ভুল বোঝানো হচ্ছে যে ইংরাজির বদলে হিন্দি শেখার জন্য। যাতে তাঁরা কর্মক্ষেত্রে এগিয়ে না যেতে পারে। তাঁর এই বক্তব্য ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। যা নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে রাজনৈতিক মহলে।

বিজেপি-আরএসএসকে আক্রমণ রাহুলের

রাহুলের মতে, "বিজেপি-আরএসএসের মতো দলগুলি চায় না আপনি হিন্দি ছাড়া আর কোনও ভাষা বলুন। মোহন ভাগবত স্বয়ং বলেন যে হিন্দি ভাষা বলা উচিত। কিন্তু এই সমস্ত নেতার সন্তানরা বিদেশে যাচ্ছে, ইংরাজি ভাষায় কথা বলছেন, সেখানে কাজ করছেন. পড়াশুনো করছেন। আসলে ইংরাজি ভাষা একটি হাতিয়ার, যার মাধ্যমে আপনি উন্নতি করতে পারবেন, যেখানে খুশি যেতে পারবেন"।

দেখুন রাহুল গান্ধীর বক্তব্য

দলিত ইস্যু নিয়ে বিজেপি বেনজির আক্রমণ রাহুলের

রাহুল আরও বলেন, "কখনও টাটার মতো সংস্থার সিনিয়র কর্তারা বৈঠক করলে হিন্দি ভাষায় কথা বলবেন, নাকি ইংরাজিতে কথা বলবেন? ইংরাজি শিখতে পারলে আপনি তামিলনাড়ু থেকে মুম্বই, জাপান সর্বত্র যেতে পারবেন। দলিত, সংখ্যালঘু মানুষরা ইংরাজি শিখে উন্নতি করবে সেটা চায় না বিজেপির নেতারা। কারণ তাঁরা চায় আপনি পিছিয়ে থাকুন, আপনি এগিয়ে গেলে ওদের সমস্যা হবে। সেটা ওরা চায় না। তাই ইংরাজি শেখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এখনকার দিনে"।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement