Tamil Nadu: আতসবাজির কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত্যু একজনের, আহত অনেকে, ক্ষতিপূরণের ঘোষণা তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীর

রবিবাসরীয় সকালে ভয়ানক বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল তামিলনাড়ুর বিরুধুনগর জেলার শিবাকাসি তালুকের ভেট্রিলাইউরানি গ্রাম।

রবিবাসরীয় সকালে ভয়ানক বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল তামিলনাড়ুর (Tamil Nadu) বিরুধুনগর জেলার শিবাকাসি তালুকের ভেট্রিলাইউরানি গ্রাম। এই গ্রামেই একটি লাইসেন্সপ্রাপ্ত আতসবাজির কারথানায় আচমকাই দুর্ঘটনাটি ঘটে। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় এক কর্মীর। আহত কমপক্ষে ৫ জন। তাঁদের তড়িঘড়ি ভর্তি করা হয় হাসপাতালে। অন্যদিকে মৃতের দেহ পাঠানো হয়েছে ময়নাতদন্তের জন্য। যদিও বিস্ফোরণের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। দুর্ঘটনার খবরে দুঃখপ্রকাশ করেছেন স্বয়ং রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্টালিন। তিনি ইতিমধ্যেই ক্ষতিপূরণেরও ঘোষণা করে দিয়েছেন।

বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে এলাকা

জানা যাচ্ছে, এদিন সকাল ৮টা ৪৫ নাগাদ হিন্দুস্থান ফায়ারওয়ার্কস ফ্যাক্টরি নামে একটি আতসবাজি সংস্থার কারখানায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। বিস্ফোরণে কার্যত কেঁপে ওঠে এলাকার একাধিক বাড়়ি। আতঙ্কে অনেকেই বাড়ির বাইরে বেরিয়ে আসেন। স্থানীয়রাই প্রথমে দমকলে খবর দেন। ঘটনাস্থলে দমকলকর্মীরা এসে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ঘন্টাখানেকের মধ্যে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চলে আসে। এরমধ্যেই আহত অবস্থায় ৬ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। তাঁদের মধ্যে বালাগুরুসামি নামে এক বছর ৫০-এর কর্মীর মৃত্যু হয়েছে।

ক্ষতিপূরণের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

দুর্ঘটনার পর ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্টালিন। মৃতের পরিবারকে ৪ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের ১ লক্ষ ও অল্পবিস্তর আঘাতপ্রাপ্তদের জন্য ৫০ হাজার টাকা ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছেন তিনি। ইতিমধ্যেই স্থানীয় হাসপাতালে রাজ্য শাসক দলের নেতামন্ত্রীরা গিয়ে আহতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করে এসেছেন।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement