Earthquake in Jammu and Kashmir: পরপর দুবার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল জম্মু-কাশ্মীর
প্রথমবার ভূমিকম্প অনুভব হয় ভোর ৫টা ৩৮ মিনিটে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪.৯। কয়েক মিনিটের মধ্যেই আবার দ্বিতীয় ভূমিকম্পের আবহ।
জম্মু, ১০ জুলাইঃ পরপর দুবার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল জম্মু-কাশ্মীর (Earthquake in Jammu and Kashmir)। কম্পনের মাত্রা তেমন তীব্র ছিল না। সোমবার জম্মু কাশ্মীরে ভূমিকম্পের জেরে কোন হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, প্রথমবার ভূমিকম্প অনুভব হয় ভোর ৫টা ৩৮ মিনিটে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪.৯। জম্মু ও কাশ্মীরের ডোদা অঞ্চলে কম্পন অনুভব করেন স্থানীয়রা। ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল পৃথিবীর অভ্যন্তরে ১০ কিলোমিটার গভীরে।
আরও পড়ুনঃ রিকশায় বসিয়ে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার চালক
কয়েক মিনিটের মধ্যেই আবার দ্বিতীয় ভূমিকম্পের আবহ। ৫টা ৪৩ মিনিটে কম্পন অনুভব করেন ডোদার স্থানীয়রা। রিখটার স্কেলে দ্বিতীয় ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৩.৬। যার কেন্দ্রস্থল ছিল পৃথিবীর অভ্যন্তরে ১০ কিলোমিটার গভীরে। জম্মু কাশ্মীরকে ভূমিকম্প প্রবণ এলাকা বলেই চিহ্নিত করেছে ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি ।
আরও পড়ুনঃ ট্য়ুইটারের ‘কপিক্যাট’ থ্রেড, জুকারবার্গকে একহাত মাস্কের