Landslide In Himachal Pradesh: দুর্যোগের মেঘ এখনও কাটেনি। হিমাচলে ফের ভূমিধস, রাজ্যজুড়ে এখন পর্যন্ত মৃত্যু ১৭ জনের
পরিস্থিতি মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন।
নয়াদিল্লিঃ প্রবল বৃষ্টি(Heavy Rain), ভূমিধস(Landslide), হড়পা বানের জেরে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ (Himachal Pradesh)। প্রাথমিক বর্ষার বৃষ্টিতেই লণ্ডভণ্ড পাহাড়। বৃষ্টিপাতজনিত ঘটনায় রাজ্যজুড়ে এখন পর্যন্ত ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। সোমবার ফের হিমাচল প্রদেশের সোলানে ভূমিধসের ঘটনা। এদিন সোলানের চণ্ডীগড়-হিমাচল জাতীয় সড়কে ভূমিধস নামে। আচমকাই পাহাড় থেকে ধসে পড়ে পাথরের চাঁই। গতকাল রাত থেকেই সোলানে প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়। এই বৃষ্টিপাতের জেরেই ধস নামে বলে মনে করা হচ্ছে।
হিমাচলে ফের ভূমিধসের ঘটনা, বন্ধ রাস্তা, আটকে পর্যটকেরা
উল্লেখ্য, চলতি বছরে সময়ের আগে এসেছে বর্ষা। আর প্রাথমিক বর্ষার বৃষ্টিতেই বিপর্যস্ত গোটা হিমাচল প্রদেশ। হড়পা বান, ভূমিধস ও বৃষ্টির জেরে ঘরবন্দি বহু মানুষ।রাজ্যের বেশ কয়েকটি অংশে সড়ক যোগাযোগ, বিদ্যুৎ লাইন এবং জল সরবরাহ ব্যবস্থা মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়েছে। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বহু রাস্তা। যার জেরে পাহাড়ে আটকে বহু পর্যটক। ক্ষতিগ্রস্ত একাধিক বাড়ি। এছাড়াও সবমিলিয়ে প্রচুর ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এই রাজ্যের। কুল্লু, ধর্মশালা ইত্যাদি এলাকায় আকস্মিক বন্যার খবর মিলেছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন। পরিস্থিতির দিকে নজর রেখেছেন সে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী।
দুর্যোগের মেঘ এখনও কাটেনি। হিমাচলে ফের ভূমিধস, রাজ্যজুড়ে এখন পর্যন্ত মৃত্যু ১৭ জনের
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)