Madhya Pradesh Temple: মিনি স্কার্ট বা জিন্স পরে মন্দিরে ঢোকা নিষেধ, এই রাজ্যে জারি ফতোয়া

পোস্টারে উল্লেখ করা হয়েছে, মন্দিরে প্রবেশ করতে হলে ভারতীয় সংস্কৃতি মেনে পোশাক পরতে হবে। এই পোস্টার ঘিরে মধ্যপ্রদেশে শোরগোল।

ভাইরাল পোস্টার (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ মিনি স্কার্ট (Mini Skirt), জিন্স (Jeans), ছোট জামা পরে মন্দিরে ঢোকা যাবে না, মহিলাদের পোশাক নিয়ে মধ্যপ্রদেশে (Madhya Pradesh ) জারি ফতোয়া। মধ্যপ্রদেশের জব্বলপুরের প্রায় ৪০ টি মন্দিরের বাইরে পড়ল পোস্টার। ‘মহাকাল সঙ্ঘ আন্তর্জাতিক বজরং দল’ -এর তরফ থেকে এই পোস্টার ছড়ানো হয়েছে বলে খবর। পোস্টারে উল্লেখ করা হয়েছে, মন্দিরে প্রবেশ করতে হলে ভারতীয় সংস্কৃতি মেনে পোশাক পরতে হবে। এই পোস্টার ঘিরে মধ্যপ্রদেশে শোরগোল।

সব পোশাকে ঢোকা যাবে না মন্দিরে, মধ্যপ্রদেশে জারি হল নিষেধাজ্ঞা

জানা গিয়েছে, সম্প্রতি জব্বলপুরের বিভিন্ন মন্দিরের বাইরে এই পোস্টার দেখা গিয়েছে। এই পোস্টারে লেখা, "আপনি যদি মিনি স্কার্ট, জিন্স বা ছোট জামা অর্থাৎ ওয়েস্টার্ন পোশাক পরে থাকেন তবে মন্দিরের বাইরে থেকে দর্শন করুন। মন্দিরে প্রবেশ করতে হলে আপনাকে ভারতীয় সংস্কৃতি মেনে পোশাক পরতে হবে।" শুধু তাই নয়, মন্দিরে ঢুকতে গেলে মহিলাদের মাথা ঢেকে তবেই ঢুকতে হবে। এই বিষয়টিকে ঘিরে বিতর্ক শুরু হতেই ‘মহাকাল সঙ্ঘ আন্তর্জাতিক বজরং দল’-এর জেলা মিডিয়া ইনচার্জ অঙ্কিত মিশ্র এই পোস্টার লাগানোর বিষয়টি স্বীকার করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, কমপক্ষে শহরের ৪০ টি মন্দিরের বাইরে এই পোস্টার লাগানো হয়েছে, পরে আরও নানা মন্দিরে এই পোস্টার লাগানো হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

মিনি স্কার্ট বা জিন্স পরে মন্দিরে ঢোকা নিষেধ, এই রাজ্যে জারি ফতোয়া

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement