Maharashtra Shocker: স্কুলের শৌচাগারে রক্তের দাগ, পিরিয়ডস হয়েছে কিনা পরীক্ষা করার জন্য ছাত্রীদের পোশাক খুলে পরীক্ষা, গ্রেফতার প্রিন্সিপাল-সহ ১

সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ইতিমধ্যেই স্কুলের প্রিন্সিপাল এবং ওই মহিলা পরিচারিকাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

প্রতীকী ছবি (Photo Credit: Pixabay)

নয়াদিল্লিঃ স্কুলের শৌচালয়ে (Toilet) রক্তের দাগ। কারণ খুঁজতে ছাত্রীদের পোশাক খুলিয়ে পরীক্ষা করানোর অভিযোগ উঠল স্কুল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে। ঋতুস্রাব (Periods) হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখার জন্যই এই কাজ করা হয়েছে বলে দাবি পড়ুয়াদের অভিভাবকদের। ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের থানে এলাকার আর.এস. দামানি স্কুলে। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই রাজ্যজুড়ে নিন্দের ঝড়।

মহারাষ্ট্রের স্কুলের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ

জানা গিয়েছে,গত ৯ জুলাই ওই স্কুলের চালয়ে রক্তের দাগ দেখতে পাওয়া যায়। এরপরই স্কুলের পঞ্চম থেকে দশম শ্রেণির ছাত্রীদের ডেকে পাঠানো হয়। প্রথমে ছাত্রীদের জিজ্ঞেস করা হয় তাদের মধ্যে কারও ঋতুস্রাব হয়েছে কিনা। এরপর স্কুলের প্রিন্সিপালের নির্দেশমতো যাদের ঋতুস্রাব হয়েছে তারা আলাদা লাইনে দাঁড়ায়। এরপর ওই ছাত্রীদের শৌচাগারে নিয়ে গিয়ে মহিলা পরিচারিকাকে দিয়ে যৌনাঙ্গ পরীক্ষা করানো হয়। অন্তর্বাস

খুলে পরীক্ষা করা হয়। ঘটনা জানাজানি হতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন পড়ুয়াদের অভিভাবকেরা। পুলিশের দ্বারস্থ হন অভিভাবকদের একাংশ। স্কুলের প্রিন্সিপাল, দুই শিক্ষিকা, এক পরিচারিকা এবং দু’জন ট্রাস্টি-সহ ছ’জনের বিরুদ্ধে পকসো আইনের বিভিন্ন ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ইতিমধ্যেই স্কুলের প্রিন্সিপাল এবং ওই মহিলা পরিচারিকাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

 স্কুলের শৌচাগারে রক্তের দাগ, পিরিয়ডস হয়েছে কিনা পরীক্ষা করার জন্য ছাত্রীদের পোশাক খুলে পরীক্ষা

Share Now
Advertisement


Advertisement
Share Now
Advertisement