MP Shocker: ধাবার রাঁধুনিকে ৪৬ কোটি টাকা আয়কর ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগে নোটিস ধরাল আয়কর বিভাগ, নেপথ্যে কী কারণ?

ওই অ্যাকাউন্টে ৪৬ কোটি টাকার লেনদেন করা হয়েছে বলে আয়কর দফতর সূত্রে খবর।

Ravindra (Photo Credits:X)

রাস্তার ধারের ধাবায় রান্না করে সংসার চলে। মাস গেলে যা আয় করেন তাতে বেশ কষ্ট করেই চালাতে হয় সংসার। সেই রাঁধুনির হাতেই এবার ৪৬ কোটি টাকা আয়কর ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগে নোটিস ধরাল আয়কর বিভাগ। প্রতারণার ফাঁদে পড়ে নতুন ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলার পরই এই অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে।

জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির নাম রবীন্দ্র। মধ্যপ্রদেশের ভিন্দ জেলার গান্ধী নগরের বাসিন্দা। গোয়ালিয়রের ছোট একটি ধাবায় রান্না কাজ করেন তিনি। আচমকা আয় কর দফতরের নোটিস পেয়ে জেরবার তাঁর জীবন। এই প্রসঙ্গে রবীন্দ্রের বক্তব্য, "জীবনে এত টাকা কখনও চোখেই দেখেনি। আমি ধাবায় রান্নার কাজ করে সংসার চালাই। আমার তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। তাতে মিলিয়ে গত এক বছরে এক লক্ষ টাকারও লেনদেন হয়নি। তাহলে আমার কাছে এই নোটিস এল কী করে?" এই অভিযোগ আসার পরই সংশ্লিষ্ট দফতরে অভিযোগ জানান রবীন্দ্র। খতিয়ে দেখা হচ্ছে রবীন্দ্রর অভিযোগ।

তদন্তে জানা গিয়েছে, আগে বীন্দ্র দিল্লিতে একটি বেসরকারি কোম্পানি পরিচালিত টোল প্লাজায় সহকারী হিসেবে কাজ করতেন রবীন্দ্র। সেখানকার সুপারভাইজার তাঁকে অতিরিক্ত টাকা পাইয়ে দেওয়ার লোভ দেখিয়ে একটি অ্যাকাউন্ট খোলান। পরে বেপাত্তা হয়ে যান সেই সুপারভাইজার। কাজ ছেড়ে দেন রবীন্দ্রও। কিন্তু সক্রিয় থেকে যায় সেই ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। ওই অ্যাকাউন্টে ৪৬ কোটি টাকার লেনদেন করা হয়েছে বলে আয়কর দফতর সূত্রে খবর।

ধাবার রাঁধুনিকে ৪৬ কোটি টাকা আয়কর ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগে নোটিস ধরাল আয়কর বিভাগ, নেপথ্যে কী কারণ?

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement