Rajasthan: দলিত দম্পতিকে মন্দিরে প্রবেশে বাধা, পুরোহিতকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ

দলিত দম্পতিকে (Dalit Couple) মন্দিরে প্রবেশের অনুমতি না দেওয়ায় পুরোহিত গ্রেপ্তার করল পুলিশ। গত শুক্রবার ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের যোধপুরের জালোরের এক মন্দিরে। রবিবারদিন অভিযুক্ত পুরোহিতকে গ্রেপ্তার করা হয়।

Rajasthan Temple Priest. (Photo Credits: ANI)

যোধপুর, ২৫ এপ্রিল: দলিত দম্পতিকে (Dalit Couple) মন্দিরে প্রবেশের অনুমতি না দেওয়ায় পুরোহিত গ্রেপ্তার করল পুলিশ। গত শুক্রবার ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের যোধপুরের জালোরের এক মন্দিরে। রবিবারদিন অভিযুক্ত পুরোহিতকে গ্রেপ্তার করা হয়। ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে ওই পুরোহিত দলিত দম্পতিকে কিছুতেই মন্দিরে প্রবেশের অনুমতি দিচ্ছেন না। এর জের দুই তরফের মধ্যে বচসা শুরু হয়েছে। এই প্রসঙ্গে জালোরের ডিএসপি হিম্মত চরণ জানিয়েছেন, “২২ এপ্রিল রাতে আমরা খবর পাই যে অবিবাহিত দলিত দম্পতির মন্দিরে প্রবেশ আটকানো হয়েছে। এরপরেই অভিযোগ দায়ের হয় ও ২৩ এপ্রিল অভিযুক্ত পুরোহিতকে গ্রেপ্তার করা হয়। ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে শুরু হয়েছে তদন্ত।”

এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন রাজস্থানের জলসম্পদ মন্ত্রী মহেশ যোশী। তিনি বলেন, সব ধর্মই সমানাধিকারের কথা বলে। অভিযুক্ত পুরোহিতের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি করেছেন মন্ত্রী।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement