Mann Ki Baat: ভ্যাকসিন নিয়ে গুজবে কান দেবেন না: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি
আজ মাসিক রেডিও অনুষ্ঠান 'মন কি বাতে' (Mann Ki Baat) বক্তব্য রাখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এটি মন কি বাতের ৭৬ তম পর্ব। দেশে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে বার্তা দেন তিনি ৷ করোনা ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা নিয়ে গুজবে কান না দিতেও আবেদন করেন।
নতুন দিল্লি, ২৫ এপ্রিল: আজ মাসিক রেডিও অনুষ্ঠান 'মন কি বাতে' (Mann Ki Baat) বক্তব্য রাখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এটি মন কি বাতের ৭৬ তম পর্ব। দেশে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে বার্তা দেন তিনি ৷ করোনা ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা নিয়ে গুজবে কান না দিতেও আবেদন করেন।
এক নজরে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য:
- আজ, আমি এমন সময়ে মন কি বাত প্রকাশ করছি যখন করোনা আমাদের ধৈর্যের পরীক্ষা নিচ্ছে। এটি আমাদের সকলের সীমাবদ্ধতা পরীক্ষা করছে। আমাদের অনেক প্রিয়জন আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন।
- COVID19-র প্রথম ওয়েভকে সাফল্যের সাথে মোকাবিলা করার পরে, দেশের মনোবল বেশি ছিল। কিন্তু এই ঝড় দেশ কাঁপিয়ে দিয়েছে। কোভিডের এই ওয়েভ সামাল দেওয়ার জন্য আমি ফার্মা শিল্প, অক্সিজেন উৎপাদন শিল্প ইত্যাদি অনেক ক্ষেত্রের বিশেষজ্ঞদের সাথে বৈঠক করেছি।
- আমি আপনাদের সবাইকে কেবল নির্ভরযোগ্য উৎসের মাধ্যমে COVID19-র তথ্য চাইতে আবেদন করছি। আমি দেখছি অনেক চিকিৎসক করোনার তথ্য সোশাল মিডিয়াতে শেয়ার করছেন ও পরামর্শ দিচ্ছেন।
- ভারত সরকার বর্তমান COVID19 পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য রাজ্য সরকারগুলির প্রচেষ্টা এগিয়ে নিতে নিবেদিত।
- ভ্যাকসিন প্রসঙ্গে কোনও গুজবে কান দেবেন না। ১ মে থেকে দেশে ১৮ বছরের বেশি বয়সের প্রত্যেক ব্যক্তি ভ্যাকসিন পাবেন।
- আমি রাজ্যগুলিকেও ভারত সরকারের এই নিখরচায় ভ্যাকসিন পাওয়ার সুবিধা নিতে আবেদন করছি। যাতে তাদের রাজ্যের সর্বাধিক সংখ্যক লোক টিকা পান।
- এখন কর্পোরেট সেক্টর, সংস্থাগুলিও তাদের কর্মীদের ভ্যাকসিন দেওয়ার প্রোগ্রামে অংশ নিতে পারবে। আমি এটাও বলতে চাই যে ভারত সরকারের যে বিনামূল্যে ভ্যাকসিন দেওয়ার কার্যক্রম চলছে তা আরও চালিয়ে যাওয়া হবে।
- করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করতে গেলে অনেক বেশি ইচ্ছাশক্তির প্রয়োজন। দেশবাসীকে তাদের ইতিবাচক চিন্তাভাবনাকে ধরে রাখতে হবে।
- দেশ ফের একবার ঐক্যবদ্ধ হয়ে করোনার বিরুদ্ধে লড়ছে। এই কঠিন পরিস্থিতিতে দেশের বিভিন্ন জায়গায় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলি এগিয়ে এসে সাহায্যের চেষ্টা করছে।
- COVID19 -র বিরুদ্ধে এই যুদ্ধে অ্যাম্বুলেন্স ড্রাইভারদের বিশাল অবদান রয়েছে। আমি তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)