Manipur Violence: মায়ানমার থেকে অস্ত্রের আমদানিতে অশান্ত মণিপুর?

মণিপুরকে উত্তপ্ত করতে যে সমস্ত অস্ত্র এসেছে, তা পরপর তিনটি গাড়ি ভরে ভারতে এসেছে বলেও খবর মেলে। চোরা মার্কেট, মায়ানমার-চিনা সীমান্ত থেকে এই সমস্ত অস্ত্রের বেশিরভাগ অংশ কেনা হয় এবং তারপর তা ভারতে চালান করা হয় বলে খবর।

Photo: Twitter

দিল্লি, ২৭ জুন: মণিপুরকে উত্তপ্ত করতে যে অস্ত্র আমদানি করা হয়, তার বেশিরভাগ মায়ানমার ধরে ভারতে এসে পৌঁছেছে। গোয়েন্দা সূত্রে এমন খবর প্রকাশ্যে আসতেই তা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়ায়। চলতি বছর মায়ানমার ধরে বহু অস্ত্র ভারতে এসে পৌঁছেছে বলে গোয়েন্দা সূত্রে খবর। শুধু তাই নয়, মণিপুরকে উত্তপ্ত করতে যে সমস্ত অস্ত্র এসেছে, তা পরপর তিনটি গাড়ি ভরে ভারতে এসেছে বলেও খবর মেলে। চোরা মার্কেট, মায়ানমার-চিনা  সীমান্ত থেকে এই সমস্ত অস্ত্রের বেশিরভাগ অংশ কেনা হয় এবং তারপর তা ভারতে চালান করা হয় বলে খবর। মায়ানমার রুট দিয়ে আর কোনও অস্ত্র যাতে মণিপুর বা উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলিতে ঢুকতে না পারে, তার জন্য অসং রাইফেলসকে কড়া নজর রাখার কথা বলা হয়েছে।

ভারত-মায়ানমার সীমান্ত দিয়ে যাতে কোনওভাবে অস্ত্রের চোরাচালান না হয়, সে বিষয়ে অসং রাইফলেস যাতে শ্যেনদৃষ্টি বিছিয়ে রাখে, সে বিষয়েও করা হয়েছে সতর্ক।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement