Mamata Banerjee: 'রাজ্যের সঙ্গে আপোষ নয়' তিস্তা জল চুক্তি নিয়ে বিধানসভায় ক্ষোভ উগরে দিলেন মমতা
বাংলায় বন্যা হলে কেন্দ্রের তরফে কোনও আর্থিক সাহায্য না পাওয়া, বাংলাকে বঞ্চিত করে বাংলাদেশকে অগ্রাধিকার দেওয়ার মতো একাধিক বিষয়গুলি নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ দাগেন মমতা।
নয়াদিল্লিঃ বিগত কিছুদিন ধরে বারেবারে আলোচনায় উঠে এসেছে 'তিস্তা জল চুক্তি' (Teesta Water Supply Project)। রাজ্যকে (West Bengal) উপেক্ষা করে ফরাক্কা চুক্তির নবীকরণ এবং তিস্তা (Teesta) চুক্তি নিয়ে ভাবছে কেন্দ্র, এমনটাই দাবি করে এসেছে তৃণমূল সরকার। এ বার এই বিষয়ে বিধানসভায় ক্ষোভ উগরে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সাফ জানিয়েদেন, রাজ্যকে উপেক্ষা করে জল দেওয়া যাবে না। উত্তরবঙ্গে ভারী বর্ষায় বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়। আর গরমকালে তা শুকিয়ে যায়। ফলে তিস্তার জল বাংলাদেশকে দিলে উত্তরবঙ্গের মানুষ জল পাবেন না বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী। এই প্রসঙ্গে বিধানসভায় দাঁড়িয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, "বাংলাদেশের সঙ্গে ফারাক্কা ও তিস্তা চুক্তি নিয়ে আগেও প্রধানমন্ত্রীকে অনেক চিঠি দিয়েছি। প্রয়োজনে ইন্দো ভুটান নিয়েও বলব।" বাংলায় বন্যা হলে কেন্দ্রের তরফে কোনও আর্থিক সাহায্য না পাওয়া, বাংলাকে বঞ্চিত করে বাংলাদেশকে অগ্রাধিকার দেওয়ার মতো একাধিক বিষয়গুলি নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ দাগেন মমতা। মোদী সরকারকে খোঁচা দিয়ে এদিন মমতা বলেন, " স্টেক হোল্ডারদেরও বৈঠকে রাখা হয়। এটাই নিয়ম। কিন্তু ফারাক্কা ও তিস্তা নিয়ে যখন বৈঠক হয় তখন আমাদের রাজ্যের কাউকে রাখাই হয় না।" শুধু তাই নয়, কেন সিকিমে তিস্তার উপরে ১৪টা হাইডাল পাওয়ার করার অনুমতি দেওয়া হল? প্রশ্ন তোলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গেই বাংলার স্বার্থের সঙ্গে কোনওভাবেই আপোষ করা যাবে না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দেন মমতা।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)