Kunal Kamra: শিন্ডেকে 'গদ্দার' মন্তব্যে অনড় কুণাল, রাজনৈতিক রোষের মুখে মুম্বই পুলিশের সমন কৌতুকশিল্পীর কাছে

এদিকে শিন্ডে মন্তব্যের জেরে এবার মুম্বই পুলিশ সমন পাঠাল কুণালকে। মঙ্গলবার সকাল ১১ টার মধ্যে তাঁকে থানায় হাজিরা দিতে বলা হয়েছিল।

Kunal Kamra, Eknath Shinde (Photo Credits: Instagram, ANI)

মুম্বই, ২৫ মার্চঃ একটা কৌতুক অনুষ্ঠান আর সেখানে করা মজা নিজে বিতর্কের জল ক্রমশ গড়িয়েই চলেছে। মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডেকে (Eknath Shinde) 'গদ্দার' (Gaddar) বলে রাজনৈতিক রোষের মুখে কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরা (Kunal Kamra)। তাঁর বিরুদ্ধে দায়ের হয়েছে এফআইআর। আসছে হুমকির ঝড়। কিন্তু তাও নিজের মন্তব্যে অনড় রইলেন কুণাল। বিতর্কের মাঝেই সোমবার রাতে নিজের এক্স হ্যান্ডেল থেকে বিবৃতি প্রকাশ করে জানালেন, তিনি যা বলেছেন তাঁর জন্যে ক্ষমা চাইবেন না। পাশাপাশি কমেডিয়ান এও মনে করিয়েছেন, মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান উপ-মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডেকে নিয়ে তিনি যা মন্তব্য করেছেন একসময় অজিত পাওয়ারও (Ajit Pawar) তা বলেছিলেন। এদিকে শিন্ডে মন্তব্যের জেরে এবার মুম্বই পুলিশ (Mumbai Police) সমন পাঠাল কুণালকে (Kunal Kamra)। মঙ্গলবার সকাল ১১ টার মধ্যে তাঁকে থানায় হাজিরা দিতে বলা হয়েছিল।

তবে জানা যাচ্ছে, এই মুহূর্তে মুম্বই শহরে নেই কুণাল। হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে কুণালকে (Kunal Kamra) সমন পাঠানোর পাশাপাশি তাঁর বাবা-মায়ের কাছেও সমনের একটি কপি পাঠিয়েছে পুলিশ।

কেন কুণাল কামরাকে ঘিরে বিতর্ক?

সম্প্রতি 'নয়া ভারত' নামে একটি অনুষ্ঠানে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক অবস্থা নিয়ে কিছু বিদ্রূপমূলক মন্তব্য করেছিলেন কুণাল। সেখানে শিন্ডেকে নিয়েও কিছু উপহাস করেন তিনি। সেই অনুষ্ঠানের একটি ভিডিয়ো নিজের এক্স হ্যান্ডেল থেকে শেয়ারও করেন শিল্পী। সেই ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়তেই শুরু হয় বিতর্কের ঝড়। শিবসেনা কর্মীদের অভিযোগ, অর্থের বিনিময়ে কুমাল একনাথ শিন্ডের ভাবমূর্তি নষ্ট করছেন। কৌতুক শিল্পীর বিরুদ্ধে দায়ের করা হয়েছে এফআইআর। এরপরেই মুম্বইয়ের খার এলাকার ওই হোটেলে (যেখানে কৌতুক অনুষ্ঠান করেন কুণাল) পৌঁছে ভাঙচুর চালায় শিবসৈনিকেরা। এমনকি হোটেলের মধ্যে থাকা 'হ্যাবিট্যাট’ নামের ওই স্টুডিয়োটি জবরদখল করা জায়গার উপরে বানানো অভিযোগ তুলে তা ভাঙা শুরু করে বৃহন্মুম্বই পুরনিগম (BMC)।

মন্তব্যে অনড় কুণালঃ

বিএমসি-র সেই পদক্ষেপেরও সমালোচনা করেছেন কুণাল। প্রশ্ন তোলেন, যারা রসিকতার জবাব হাতুড়ির সাহায্যের ভাঙচুরের মাধ্যমে দিচ্ছেন তাঁদের বিরুদ্ধেও সমান এবং স্বচ্ছভাবে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে তো?

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement