Pahalgam Terror Attack: উনি দেশের কথা ভাবেন না, প্রধানমন্ত্রী মোদীকে নিয়ে তীব্র সমালোচনা মল্লিকার্জুন খাড়গের

পহেলগাম জঙ্গি হামলার ঘটনা দু’মাস পেরিয়ে গিয়েছে, এরমধ্যে অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে পাকিস্তানে হামলা, যুদ্ধবিরতি চুক্তির মাধ্যমে বড়সড় সংঘর্ষ ঠেকানোর মতোও ঘটনা ঘটেছে।

পহেলগাম জঙ্গি হামলার (Pahalgam Terror Attack) ঘটনা দু’মাস পেরিয়ে গিয়েছে, এরমধ্যে অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে পাকিস্তানে হামলা, যুদ্ধবিরতি চুক্তির মাধ্যমে বড়সড় সংঘর্ষ ঠেকানোর মতোও ঘটনা ঘটেছে। আর এই গোটা বিষয় নিয়ে সংসদে বিশেষ অধিবেশন বা সর্বদলীয় বৈঠকের দাবি জানিয়েছিল বিরোধীরা। যেখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর উপস্থিতি আশা করেছিলেন। কিন্তু কেন্দ্রের তরফ থেকে বিরোধীদের সেই আর্জিতে কর্ণপাত করা হয় না। তার বদলে সপ্তাহ তিনেক আগে বাদল অধিবেশনের ঘোষণা করে দেয় মোদী সরকার। এই বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই শাসক বিরোধী তরজা শুরু হয়ে গিয়েছে।

তীব্র সমালোচনা খাড়গের

এই প্রসঙ্গে কংগ্রেস সভাপতি তথা রাজ্যসভার বিরোধী দলনেতা মল্লিকার্জুন খাড়গে বলেন, আমরা পহেলগাম হামলার পরে বিশেষ অধিবেশনের আর্জি জানিয়েছিলাম। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কোন সর্বদলীয় বৈঠক বা বিশেষ অধিবেশনে বসতে রাজি নন। এবং তিনি বললেন আমি বিহারে যাব, আপনারা সর্বদলীয় বৈঠক করুন। এই বক্তব্যের কারণ তিনি বিহারে ভোটের প্রচারকে বেশি প্রাধান্য দিতে চান। উনি যদি বৈঠকে উপস্থিত না থেকে আমাদের কথা না শুনতে চান, তার মানে এটাই যে উনি দেশের কথা ভাবেন না।

দেখুন মল্লিকার্জুন খাড়গের বক্তব্য

জুলাইতে্ সংসদে বাদল অঘিবেশন

প্রসঙ্গত, আগামী ২১ জুলাই সংসদে বাদল অধিবেশন শুরু হওয়ার কথা। এই অধিবেশন চলবে ১২ অগাস্ট পর্যন্ত। যদিও অধিবেশন শুরু হওয়ার ১০-১৫ দিন আগেই সেই বিষয়ে ঘোষণা হয়। কিন্তু এবারেই নজিরবিহীন ভাবে এতদিন আগে অধিবেশনের ঘোষণা করল কেন্দ্র সরকার। এর থেকে এটাই স্পষ্ট যে বিশেষ অধিবেশন করতে কোনওভাবেই রাজি নয় কেন্দ্র সরকার।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement