ISRO : ইসরোর সাফল্যে অবদানের জন্য তামিলনাড়ুর বিজ্ঞানীদের সম্মানিত করলেন মুখ্যমন্ত্রী স্ট্যালিন

তামিলনাড়ুর ৯ জন বিজ্ঞানীকে সম্মানিত করেন মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন

Photo Credit ANI

দেশের প্রতি অনন্য অবদানের জন্য ইসোরতে (ISRO) কর্মরত  তামিলনাড়ুর  বিজ্ঞানীদের সম্মানিত করলেন মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন (MK Stalin)। রাজ্যের ৯ জন বিজ্ঞানীকে ২৫ লক্ষ টাকা করে পুরষ্কারে সম্মানিত করা হল মুখ্যমন্ত্রী স্ট্যালিনের তরফে।

এছডা বিজ্ঞানীদের জন্য স্কলারশিপ প্রোগ্রামও চালু করা হয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর তরফে। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে স্ট্যালিন জানিয়েছেন,  "প্রশংসার সূচক হিসেবে তামিলনাড়ু সরকারের পক্ষ থেকে  প্রতিটি বিজ্ঞানীদেরকে তাদের বুদ্ধি এবং কর্মদক্ষতার জন্য ২৫ লক্ষ টাকা করে পুরষ্কার ঘোষণা করা হচ্ছে। এইভাবে আরও বুদ্ধিবৃত্তিকে সম্মানা দিতে আমি সমস্ত নবাগত বিজ্ঞানীদের জন্য স্কলারশিপ প্রোগ্রাম চালু করলাম।চলুন এমন একটি দিনের স্বপ্ন দেখি যেখানে তামিলনাড়ুর জন্য আকাশ ছোঁয়া সুযোগ থাকে।"

একটি বিখ্যাত বিজ্ঞানীর নামে এই স্কলারশিপ আপততভাবে ৯ জন পোস্টগ্র্যাজুয়েট ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্রদেরকে দেওয়া হবে।

এদিন বিজ্ঞানীদেরকে অর্ভ্যথনা জানাতে উপস্থিত ছিলেন ইসরোর প্রাক্তন চেয়ারম্যান কে শিবান, ডঃ মাইনস্বামী আন্নাদুরাই, ডঃ ভি নারায়নন, থিরু এ রাজারাজন, এম শঙ্করন, জে আসির পাকিয়ারাজ, এম ভানিথা, নিগার সাজি এবং ডঃ ভিরামুথুভেল।

পি ভিরামুথুভেল যিনি চন্দ্রায়ন ৩ এর প্রজেক্ট ডাইরেক্টর হিসেবে কর্মরত ছিলেন তামিলনাড়ু সরকারের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানান।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement