India Successfully Testfired Agni Prime Missile: অগ্নি প্রাইম মিসাইলের সফল পরীক্ষা চালাল ভারত
অগ্নি প্রাইম মিসাইলের সফল পরীক্ষা চালাল ভারত। ওড়িশার বালাসোর উপকূলে এই পরীক্ষা চালানো হয়। অগ্নি শ্রেণীর মিসাইলের এটি উন্নত রূপ হল অগ্নি-পি। এটি একটি ক্যানিস্টারাইজড মিসাইল, যার পাল্লা ১ হাজার থেকে ২ হাজার কিমি।
নতুন দিল্লি, ১৮ ডিসেম্বর: অগ্নি প্রাইম মিসাইলের (Agni Prime Missile) সফল পরীক্ষা চালাল ভারত। ওড়িশার বালাসোর উপকূলে এই পরীক্ষা চালানো হয়। অগ্নি শ্রেণীর মিসাইলের এটি উন্নত রূপ হল অগ্নি-পি। এটি একটি ক্যানিস্টারাইজড মিসাইল, যার পাল্লা ১ হাজার থেকে ২ হাজার কিমি।
সরকারি তরফে জানানো হয়েছে, পরমাণু অস্ত্র বহনে সক্ষম এই অগ্নি প্রাইম মিসাইলে অনেক নতুন বৈশিষ্ট্য যুক্ত করা হয়েছে। নির্ভুল ভাবে সমস্ত লক্ষ্যপূরণ করেছে।
চলতি বছরের অক্টোবর মাসে অগ্নি-৫ মিসাইলের পরীক্ষ চালায় ভারত। ওড়িশার আব্দুল কালাম আইল্যান্ড থেকে সেই মিসাইল উৎক্ষেপণ করা হয়। ডিআরডিও-র তরফে জানানো হয়, এই মিসাইলের পাল্লা ৫ হাজার কিলোমিটার। অগ্নি-৫ হল ভারতের হাতে থাকা একমাত্র ইন্টারকন্টিনেন্টাল ব্যালিস্টিক মিসাইল বা আইসিবিএম।
Tags
Advertisement
সম্পর্কিত খবর
Raja Raghuvanshi Murder Case: রাজা রঘুবংশী হত্যাকাণ্ডের দৃশ্য পুনর্নির্মাণ, সোনম-সহ তিন অভিযুক্তকে নিয়ে চেরাপুঞ্জির ঘটনাস্থলে পুলিশ
Israel-Iran War: দ্রুত তেহরান ছাড়ুন, প্রবাসী ভারতীয়দের কাছে অনুরোধ নয়াদিল্লির, ইরানে অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাসে সঙ্গে যোগাযোগের জন্যে চালু হেল্পলাইন নম্বর
Kerala Shocker: ৫ ঘণ্টা ধরে রাস্তায় আটকে অ্যাম্বুলেন্স, হাসপাতালের পথে মৃত্যু ৩ বছরের শিশুর
Israel-Iran War: 'মৃত্যু দূত' আছড়ে পড়ছে 'তেহরান ফাঁকা করো', ইজরায়েলের ভয়ে ৩ লক্ষ মানুষকে সরাচ্ছে ইরান, দেখুন ভিডিয়ো
Advertisement
Advertisement
Advertisement