Madhya Pradesh: চিকিৎসার গাফিলতির কারণে মৃত্যু হল ১৪ মাসের শিশু, তদন্তের দাবি মৃতের পরিবারের

উন্নত চিকিৎসা পরিকাঠামো না থাকায় মধ্যপ্রদেশে এক ১৪ মাসের শিশুর মৃত্যু ঘটল। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে ছিন্দোয়ারায় এলাকার একটি সরকারি হাসপাতালে।

প্রতীকী ছবি (File Image)

উন্নত চিকিৎসা পরিকাঠামো না থাকায় মধ্যপ্রদেশে (Madhya Pradesh) এক ১৪ মাসের শিশুর মৃত্যু ঘটল। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে ছিন্দোয়ারায় এলাকার একটি সরকারি হাসপাতালে।  জানা যাচ্ছে, মৃত শিশুর কিডনিতে সংক্রমণ ছড়িয়েছিল। সেই নিয়ে বেশ কয়েকমাস ধরেই ওই হাসপাতালে চিকিৎসা করাচ্ছিলেন তাঁর বাবা-মা। কিন্তু সম্প্রতি তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে চিকিৎসকেরা নাগপুরে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেয়। সেখানে নিয়ে যাওয়ার পথেই শিশুর মৃত্যু হয়।

আগেও সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা হয়েছিল

জানা যাচ্ছে, গতমাসেই শিশুকন্যাকে ছিন্দোয়ারার সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে কয়েকদিন চিকিৎসা চলে। তারপর সুস্থ করিয়ে বাড়ি ফিরিয়ে আনা হয়। এরপর চলতি মাসে ফের তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে ফের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অভিযোগ, শিশুটিকে বেশ কয়েকঘন্টা বিনা চিকিৎসায় ফেলে রাখা হয়েছিল। তারপর অবস্থার অবনতি ঘটলে তাঁকে নাগপুরের হাসপাতালে স্থানান্তরিত করতে বলে।

ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ

পরিবারের অভিযোগ, অন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার কথা আগে বললে বাচ্চাটি চিকিৎসা পেয়ে সুস্থ হয়ে যেত। কিন্তু এখানে বিনা চিকিৎসায় ফেলে রাখার কারণেই তাঁর মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনার পর শোকস্তব্ধ পরিবার। মৃতের পরিবারের তরফ থেকে থানায় অভিযোগ জানানো হয়েছে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে শুরু হয়েছে তদন্ত।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement