Asaduddin Owaisi: অনান্য দলগুলির থেকে এসআইআর নিয়ে আমি বেশি চিন্তিত, মন্তব্য আসাদউদ্দিন ওয়েইসি

এসআইআর ইস্যু নিয়ে বর্তমানে উত্তপ্ত গোটা দেশ। ইন্ডিয়া জোটের সাংসদরা দফায় দফায় এই নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করছেন। এমনকী রাজ্যস্তরেও বিরোধীরা প্রতিবাদ শুরু করেছে।

এসআইআর ইস্যু নিয়ে বর্তমানে উত্তপ্ত গোটা দেশ। ইন্ডিয়া জোটের সাংসদরা দফায় দফায় এই নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করছেন। এমনকী রাজ্যস্তরেও বিরোধীরা প্রতিবাদ শুরু করেছে। যদিও অনান্য রাজ্যনৈতিক দল, বিশেষ করে ইন্ডিয়া জোট যে ইস্যুগুলি নিয়ে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে, তাতে খুব একটা সন্তুষ্ট নন এআইএমআইএমের সাংসদ আসাদউদ্দিন ওয়েইসি (Asaduddin Owaisi)। পাল্টা তিনি বিরোধীদের প্রতিবাদ নিয়ে সমালোচনাও করেছেন। দলিত, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষরা এসআইআর নিয়ে ভয়ে রয়েছেন বলে দাবি তাঁর। সেই কারণে এই প্রক্রিয়ার সুবিধা, অসুবিধা নির্বাচন কমিশন যেন বিস্তারিত জানায়, সেই দাবি জানিয়েছন ওয়েইসি।

এইআইআর নিয়ে প্রশ্ন ওয়েইসির

ওয়েইসি বলেন, “দলিত এবং মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষরা দরিদ্রদের মধ্যে দরিদ্রতম। যদি তাঁদের নাম অন্তর্ভুক্ত না থাকে তাহলে আগামীদিনে বিজেপিই বলবে এরা দেশের নাগরিক নন। দরিদ্রদের জন্য এসআইআর খুবই কঠিন একটি বিষয়। কারণ কোনও আধিকারিক কোন ভিত্তিতে বাসিন্দাদের নাম তুলছে সেটা আমরা জানি না। কীভাবে নাম বাদ দেওয়া হচ্ছে সেই বিষয়েও কোনও স্পষ্ট বার্তা দেওয়া হয়নি। বর্তমানে বিরোধী দলগুলি যে ইস্যু নিয়ে অর্থহীন সমালোচনা করছে, তার চেয়ে আমি এসআইআরের এই বিষয়গুলি নিয়ে বিশেষভাবে চিন্তিত”।

দেখুন আসাদউদ্দিন ওয়েইসির মন্তব্য

বিহারে এসআইআর

প্রসঙ্গত, বিহারে এসআইআর শেষের পথে। এরপর বাংলা, অন্যদিকে দক্ষিণের তামিলনাড়ুতে শুরু হবে এসআইআর পদ্ধতি। ভোটার তালিকা নিবিড় সংশোধন করতে গিয়ে ইতিমধ্যেই ৬৫ লক্ষ মানুষের নাম বাদ গিয়েছে বিহারে। ফলে সংশোধন কিসের ভিত্তিতে হচ্ছে এই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন আসাদউদ্দিন ওয়েইসিরা।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement