Jammu & Kashmir: ফের রাজৌরির জঙ্গলে আগুন! নেভালো বনকর্মীরা, চিন্তায় স্থানীয় প্রশাসন

তীব্র গরমের কারণে বিভিন্ন জায়গা থেকে অগ্নিকাণ্ডের খবর আসছে। হামেশাই জম্মুর রাজৌরির জঙ্গলে আগুন লাগছে। যা নিয়ে চিন্তায় স্থানীয় প্রশাসন। বুধবার সকালেও নৌশেরার একাংশে আগুন লাগে। আগুন দেখেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায় বনকর্মীরা। তাঁরাই ধীরে ধীরে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। যদিও এখনও বেশকিছু জায়গায় এখনও আগুন জ্বলছে। তবে মাঝে মধ্যেই এইধরণের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা সামনে আসায় চিন্তিত স্থানীয় প্রশাসন।

এই ঘটনাগুলি তীব্র দাবদাহের কারণে হচ্ছে নাকি কারোর অসাবধানতার কারণে ঘটছে, তার তদন্ত করছে প্রশাসন। প্রসঙ্গত, কয়েকমাস আগে হিমাচল প্রদেশের জঙ্গলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের কারণই ছিল স্থানীয় লোকজন। তাঁদের অসাবধানতার কারণেই পুড়ে গিয়েছিল জঙ্গলের একাংশ। এর আগে রাজৌরি বন দফতরের তরফে জানানো হয়েছিল, জঙ্গল চত্বরে নজরদারি বাড়ানো হবে। কিন্তু এলাকাবাসীদের দাবি, কর্তৃপক্ষের নজরদারির অভাবেই এই ধরণের ঘটনা ঘটছে।

যদিও এবারের ঘটনায় সেভাবে ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। কোনও পশুপাখির মৃত্যু হয়নি বলেই জানিয়েছে বন দফতর। প্রসঙ্গত, সপ্তাহখানেক আগে নৌশেরা জঙ্গলে আগুন লেগেছিল। সেই সময় তাপমাত্রা অনেকটাই বেশি ছিল। তবে তদন্ত করে দেখা গিয়েছিল সেবারেও আগুন লাগে কোনও এক ব্যক্তির দ্বারা। তবে এবারে কেন হল তা এখনও জানা যায়নি।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement