Mokama Murder Case: মোকামার ঘটনা নিয়ে বড় পদক্ষেপ নির্বাচন কমিশনের, বদলি ও শাস্তিমূলক ব্যবস্থার নির্দেশ পুলিশ ও প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের

বিহারের মোকামায় জন সুরাজ পার্টির নেতা দুলালচাঁদ যাদবের মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল নির্বাচন কমিশন।

Murder in Mokama. (Photo Credits:X)

বিহারের মোকামায় (Mokama) জন সুরাজ পার্টির নেতা দুলালচাঁদ যাদবের মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল নির্বাচন কমিশন। একদিকে যখন বিরোধী শিবির নির্বাচন কমিশনের নীরাবতা নিয়ে প্রশ্ন তুলছিল, সেই সময়ই এই পদক্ষেপ নিঃসন্দেহে গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন অনেকে। শনিবার একটি বিবৃতির মাধ্যমে জানানো হয় ৩ জন প্রশাসনিক ও পুলিশ আধিকারিকের বদলির নির্দেশ দিয়েছে। পাশাপাশি, তাঁদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরু এবং একজনকে বরখাস্তের নির্দেশ দিয়েছে কমিশন। কমিশনের নির্দেশ অনুযায়ী তাৎক্ষণিক এই পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে।

কাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে?

নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ অনুযায়ী, মোকামা বিধানসভা কেন্দ্রের সাব ডিভিশনাল অফিসার তথা বাঢ়-১ এর রিটার্নিং অফিসার চন্দন কুমার, বাঢ়-১ এর সাব ডিভিশনাল পুলিশ অফিসার রাকেশ কুমার ও বাঢ়-২ এর সাব ডিভিশনাল পুলিশ অফিসার অভিষেক সিংকে বদলি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এদের মধ্যে অভিষেক সিংকে অবিলম্বে সাসপেন্ড অথবা বরখাস্ত করা হতে পারে বলে জানা গিয়েছে।

নয়া দায়িত্বে কারা আসবেন?

জানা যাচ্ছে, চন্দন কুমারের জায়গায় দায়িত্ব দেওয়া হবে পাটনা মিউনিসিপ্যাল ​​কর্পোরেশনের অতিরিক্ত কমিশনার হিসেবে কর্মরত আইএএস অফিসার আশীষ কুমারকে। রাকেশ কুমারের জায়গায় দায়িত্ব দেওয়া হবে পাটনার ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (সিআইডি) আনন্দ কুমার সিং। এবং অভিষেক সিংয়ের জায়গায় দায়িত্ব সামলাবেন পাটনার ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (এটিএস) আয়ুশ শ্রীবাস্তব।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement