Delhi court Observation: কোনও ব্যক্তির চেহারা এবং চালচলন নিয়ে মন্তব্য যৌন হয়রানি নয়, জানাল পাতিয়ালা হাউস কোর্ট
পোশাক বা শরীরের কোনও অংশের কোনও নির্দিষ্ট উল্লেখ ছাড়াই কোনও ব্যক্তির চেহারা এবং চালচলন নিয়ে উল্লেখ করাকে কখনও যৌন মন্তব্য হিসাবে গণ্য করা হবে না বলে জানাল দিল্লির একটি আদালত
পোশাক বা শরীরের কোনও অংশের কোনও নির্দিষ্ট উল্লেখ ছাড়াই কোনও ব্যক্তির চেহারা এবং চালচলন নিয়ে উল্লেখ করাকে কখনও যৌন মন্তব্য হিসাবে গণ্য করা হবে না বলে জানাল দিল্লির একটি আদালত। পাতিয়ালা হাউস কোর্টের অতিরিক্ত দায়রা বিচারক রাজিন্দর সিং ভারতীয় দণ্ডবিধির (আইপিসি) ধারা ৫০৯ (একজন মহিলার শালীনতাকে অবমাননা করার উদ্দেশ্যে শব্দ, অঙ্গভঙ্গি বা কাজ) এর অধীনে একজন পুরুষের মুক্তির বিরুদ্ধে একজন মহিলার আবেদন খারিজ করার সময় এই পর্যবেক্ষণ করেছেন।একই ধারার অধীনে অন্য দুজন পুরুষের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়েছিল কিন্তু ৩৫৪এ (যৌন হয়রানি) ধারার অধীনে তাদেরও অব্যাহতি দেওয়া হয়েছিল।
মহিলার অভিযোগ ছিল যে তিনজন পুরুষ তার সম্পর্কে আপত্তিকর মন্তব্য করেছিল এবং তাকে খারাপ ভাবে পর্যবেক্ষণকরেছেন। আদালত বলেছে যে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের কথিত ক্রিয়াকলাপগুলি নথিগুলি দেখার সময় আইপিসির ধারা ৩৫৪ এ (১)(এ) এর অধীনে পড়বে না।মহিলাটি বিশেষভাবে উল্লেখ করেছেন যে তিনি কিছু বচসা করছেন কিন্তু তিনি শুনতে সেখানে থামেননি," আদালত আইপিসির ৫০৯ ধারার অধীনে অভিযুক্তকে অব্যাহতি দেওয়ার সময় একথা বলেছিলেন।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)