Delhi : দিল্লি সার্ভিসেস বিলের বিরোধিতা এবং প্রত্যাখ্যান করার জন্য কংগ্রেসকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর
সোমবার রাজ্যসভায় ভোটাভুটির মধ্যে দিয়ে পাশ হয় দিল্লি সার্ভিসেস বিল
দিল্লি সার্ভিসেস বিল প্রত্যাখান করা এবং মানুষের দ্বারা নির্বাচিত দিল্লির সরকারকে সমর্থন জানোনর জন্য রাহুল গান্ধী, মল্লিকার্জুন খাড়গে এবং ডঃ মনমমোহন সিংকে ধন্যবাদ জানালেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল।
তিনি জানান, "দিল্লির ২ কোটি মানুষের পক্ষ থেকে আমি আপনার দলকে ধন্যবাদ জানাই দিল্লি সার্ভিসেস বিলকে প্রত্যাখান করা এবং এর বিরুদ্ধে ভোট দেওয়ার জন্য। "
এর পাশাপাশি তিনি আরও জানান যে , "আমরা আপনার প্রতিনিয়ত সমর্থ চাইছি সেই সমস্ত শক্তির বিরুদ্ধে যারা সংবিধানের অবমূল্যায়ন করতে চাইছে। "
সোমবার রাজ্যসভায় পাশ হয়ে এই দিল্লি সার্ভিসেস বিল। যেখানে ক্ষমতার বেশিরভাগ অংশ দেওয়া হয় দিল্লির উপরাজ্যপালকে। কেন্দ্রীয় সরকারের আনা অর্ডিন্যান্সের পরিবর্তে এই বিল নিয়ে আসা হয়।
১৩১ এবং ১০২ ভোটে নির্ধারিত হয় ফলাফল।বিলের সমর্থনে অমিত শাহ জানান, দিল্লিতে কার্যকরী এবং দুর্নীতি মুক্ত সরকার গড়তে এই বিল আনা হয়েছে।