Covid19: শহরে করোনায় মৃত্য়ু, নতুন করে আক্রান্ত ৮, জানাল পুরসভা
মহারাষ্ট্রের থানেতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আটজনের কোভিড রিপোর্ট পজেটিভ হল।
Corona Virus: দেশে করোনা পরিস্থিতি ক্রমশ উদ্বেগের দিকে যাচ্ছে। একদিকে, দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসছে কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার, তেমনই ভাইরাসের হানায় মৃত্যুর খবরও নিশ্চিত করছে প্রশাসন। পাশাপাশি করোনা ভাইরাসের কারণে একজনের মত্য়ুর খবর নিশ্চিত করল থানে পুরসভা (Thane Muncipal Corporation)। থানেতে এখন মোট ১৮ জন করোনা আক্রান্ত রয়েছেন। তাদের মধ্যে একজনের চিকিতসা হাসপাতালে চলেছে, বাকি আক্রান্তরা ঘরে নিভৃতবাসে আছেন। কয়েকজনের জ্বর রয়েছে। তবে তাঁদের অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানা গিয়েছে। মহারাষ্ট্রে কোভিডের কারণে মোট ৪ জন মারা গিয়েছেন, নতুন করে ৪৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন। মহারাষ্ট্রে আক্রান্তদের মধ্যে ৩০ জন মুম্বই, পুণেতে ৭, থানেতে ৭, নবি মুম্বইতে ৩ এবং নাগপুর থেকে ১জন আছেন। ভারতে করোনার এলএফ.৭ (LF.7) ভ্যারিয়েন্টেও আক্রান্ত হয়েছেন চারজন।
করোনার এলএফ.৭ (LF.7) ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত হয়েছেন চারজন
করোনার নয়া প্রজাতির সন্ধানের পর দিল্লি সরকার সর্তকতা জারি করেছে। করোনা রোগীদের জন্য হাসপাতালগুলিতে পর্যাপ্ত পরিমাণ বেড, অক্সিজেন, ওষুধ ও ভ্যাকসিন মজুত রাখার নির্দেশ রাখা হয়েছে। এবারের করোনায় দেশের মধ্যে এখনও পর্যন্ত সবচেয়ে বেশী থাবা বসিয়েছে কেরালা, কর্ণাটক, তামিলনাড়ু, মহারাষ্ট্র ও দিল্লিতে।
মহারাষ্ট্রে কোভিড পরিস্থিতি ক্রমশ উদ্বেগের জায়গায় যাচ্ছে
দেশের যেসব রাজ্যে করোনার দাপট সবচেয়ে বেশী
দেশে ফের করোনা (Corona)আতঙ্ক। কেরল, মুম্বই থেকে দিল্লি একাধিক রাজ্য থেকে মিলছে করোনা (Covid 19) আক্রান্তের খোঁজ মিলছে। ইতিমধ্যেই করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে দুই জনের। রাজ্যেও মিলেছে করোনার হদিস। দেশজুড়ে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২৫৭। রাজধানী দিল্লিতে (Capital) করোনায় আক্রান্ত ২৩। ইতিমধ্যেই পরিস্থিতির দিকে নজর রেখেছে স্বাস্থমন্ত্রক। সামগ্রিক পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে কেন্দ্রের তরফে।
আতঙ্কে নয়, সতর্ক থাকুন
শনিবারই এই বিষয়ে বৈঠকে বসেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য সচিব ডিপার্টমেন্ট অব হেলথ রিসার্চের সেক্রেটারি এবং ন্যাশনাল সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল এবং ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অব মেডিক্যাল রিসার্চের (ICMR) ডিরেক্টর জেনারেল। কেন্দ্রের রিপোর্ট অনুযায়ী, মহারাষ্ট্র, কর্নাটক, তামিলনাড়ুতে সবচেয়ে বেশি দেখা যাচ্ছে করোনার দাপট। দেখা যাচ্ছে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট এনবি.১.৮.১ । পাশাপাশি ভারতে করোনার এলএফ.৭ (LF.7) ভ্যারিয়েন্টেও আক্রান্ত হয়েছেন চারজন। শুধুমাত্র ভারতই নয়, সিঙ্গাপুর, হংকং সহ একাধিক দেশে ছড়াচ্ছে করোনা।